Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни

Форум сайта

Философия красоты и здоровья

Жизнь в гармонии с природой: красота, натуральная лечебная косметика, здоровый образ жизни, оздоровительные методики, правильное питание, БАД, самопознание и позитивное мышление, наши дети
Текущее время: 29-03, 08:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-09, 10:12 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Есть книги, после прочтения которых (если, конечно, не бросаешь), остаётся разочарование и сожаление о потраченном времени. Вам такие встречались??

При чём, если книга переводная, не всегда в нашем разочаровании виноват автор: порой это просто вина НЕХУДОЖЕСТВЕННОГО и бездарного перевода. Я, например, уже давно прочитала , кажется, в "Юности", перевод романа Сигла "История люви" - не шедевр, но приятная книга для заполнения свободного времени. А через несколько лет купила книгу - разочарование было полнейшее... Если кому интересно, могу порыться и написать имя плохого переводчика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Книги Арчила Салакаури
СообщениеДобавлено: 20-05, 16:21 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Я с детства очень любила чудесно проиллюстрированную волшебную и воздушную сказку Арчила Салакаури "Приключения Саламуры", а больше его произведений как-то не встречалось.

Ориентируясь на детские впечатления, купила у букиниста "Чугуретские рассказы", и разочарована была страшно... Ну совсем не интересно - ни сюжет, ни герои.. Даже в пределах одной небольшой книжечки, автор повторяется, язык какой-то деревянный...

У рассказов шесть переводчиков, плюс один рассказ с авторизованным переводом, так что сослаться на нечуткость переводчиков к оригинальному языку произведений вряд ли можно.

Вот такое читательское разочарование... Впервые мне просто хочется книгу оставить на почтовых ящиках в подъезде, т.к. выбросить рука не поднимается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Форум сайта

 

Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни