Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни

Форум сайта

Философия красоты и здоровья

Жизнь в гармонии с природой: красота, натуральная лечебная косметика, здоровый образ жизни, оздоровительные методики, правильное питание, БАД, самопознание и позитивное мышление, наши дети
Текущее время: 19-04, 00:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25-10, 10:59 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Взрослые люди всё чаще имеют "проблемную" кожу. Акне, прыщи, угри давно уже не признак подросткового возраста.
С причинами врачи толком разобраться не могут, ясно одно - дисбаланс в гормональной системе проявляется неэстетичными гнойниками в самых неожиданных частях тела.

Давайте хотя бы попробуем разобраться, что может помочь взрослому человеку сгладить проявления угревой болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угри у женщин
СообщениеДобавлено: 25-10, 11:32 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Из личной переписки:

Не знаю уже что делать - невозможно же постоянно сидеть на Базироне! Может, что-то посоветуешь из продукции??

Про мою проблемную кожу(((
После последних (третьих) родов, проблемы с кожей ко мне вернулись с удвоенной силой - состояние кожи было просто кошмарным (на картинках в учебниках по дерматокосметологии всё гораздо хуже, но в 38 даже несколько прыщей - это трагедия).
Сейчас пропила 3 месяца фитогормоны (у меня проблемы кожи с явной привязкой к гормонам - во время беременностей и приёме контрацептивов кожа очищалась, хотя в анализах крови на гормоны всегда был полный порядок). То ли нормализуется фон после окончания лактации, то ли Базирон, которым пользуюсь 2 недели, спас (но без фитогормонов Зинерит и Скинорен не помогали), то ли всё вместе, но результаты отличные!

Из фитогормонов женщинам обычно назначают Дикий Ямс, Сбор с дягилем (Эф Си Донг Ква), Моринду или Си Экс, иногда - "мужскую" добавку Со Пальметто - советую съездить для подбора БАД к врачу. Просто хотя и фито-, но всё же на гормональный фон влияют, лучше без экспериментов. Я пила во вторую фазу цикла Ямс+ Вит Е+ВитС по определённой схеме.

А после рождения второго, я восстановилась простым очищением - Хлорофилл+Локло+По Д Арко+ Каскара Саграда (максимум 2-3 недели; у меня с детства хронические запоры были)+ витаминно-минеральный напиток ТНТ - т.е в прошлый раз у меня проблемы были больше из-за кишечника. Курс - 3 мес, По Д Арко в режиме 2 пить - 2 перерыв, по по окончании курса - бифидофилус для поддержания кишечной флоры.
После этого курса детокса я ещё и похудела на пару кг, хотя и не считала, что были лишние, но лёгкость в теле случилась необыкновенная)))
Елена

Елена, спасибо за подробные комментарии. Мне с ними комфортнее познавать NSP..

Кстати - я только от дерматолога:) Сказала: "Не будете пить гормоны (Ярина, Диане) - до 45 лет так и будете с прыщами ходить."
А я категорично не хочу пить гормоны! Когда гинеколог назначила по своим показаниям после вторых родов Жанин, да, в виде "побочного" эффекта кожа очистилась, но какой ужас начался после отмены (пила полтора года)! Кожа вообще даже не реагировала на пилинги салонные, призванные как раз таки решать проблемму! Не было вообще никаких улучшений. И после этого дерматолог меня уверяет, что это был не синдром отмены, а ясное указание на дисбаланс гормональной системы. Это понятно, про дисбаланс, но усугубления такого, мне кажется, без гормонов не было бы!

Выписала аптечную болтушку с салициловой кислотой 1% (за бешеные деньги - 600 руб непонятно за что - все компоненты стоят копейки!), маску Холи Лэнд (пользовалась уже раньше, эффект так себе) и препарат ретинола внутрь (который негативно влияет на печень), но сказала, без гормонов очистите только кожу, а гормональный дисбаланс так и останется (это и понятно). Про фитогормоны я, конечно, промолчала, попробую пока ретиноиды осторожно попить.

Из средств NSP хорошим противовоспалительным и заживляющим эффектом обладают Омега-3 (внутрь; я пью ежедневно уже на протяжении лет трёх), масло Чайного Дерева (можно наносить локально, но я чаще добавляю в тоники и маски, можно добавлять и в любой крем) и Гель с Алоэ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-06, 04:15 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19-05, 04:16
Сообщения: 3
Может быть пребиотики попробовать. Это и не лекарство, от которого могут быть неприятные последствия и в целом полезно. Микрофлору помогут восстановить и конечно кожу очистят. Можно даже попить витаминные комплексы с пребиотиками в составе. Есть российский витрефор. А вообще надо комплексно подходить: помогать коже изнутри и ухаживать снаружи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Форум сайта

 

Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни