Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни

Форум сайта

Философия красоты и здоровья

Жизнь в гармонии с природой: красота, натуральная лечебная косметика, здоровый образ жизни, оздоровительные методики, правильное питание, БАД, самопознание и позитивное мышление, наши дети
Текущее время: 25-04, 03:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-11, 16:48 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
В личной переписке получила письмо. Молодая женщина недавно пережила замершую беременность и пыталась понять, почему она произошла и как избежать этого в дальнейшем.

Я уже давно собиралась написать на эту больную тему, но всё откладывала (целых четыре года!!!). Теперь желание помочь разобраться кому-то заставило меня опубликовать свои мысли по поводу замершей беременности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-11, 17:08 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Мой ответ был таким:

Сочувствую Вам - первую беременность особенно ждёшь, и когда случается выкидыш или беременность замирает - это трагедия.

Я понимаю Вас и потому, что сама перенесла это. Не удивляйтесь: женщины об этом особо не знают, но замершая беременность или выкидыши бывают у каждой третьей женщины!!! Это ужасные цифры, а получила я их, опросив полсотни женщин 25-35 лет, а потом подтвердила данные, поговорив со своим гинекологом. И плюс сколько сейчас женщин, в карте которых стоит диагноз "бесплодие"!!! Как Вы думаете, почему сейчас рождается такое число двоен? Правильно, потому что многим забеременеть помогает только ЭКО...

После рождения второго - сына - мы очень хотели ещё одного ребёнка. Беременность была запланированной, мы к ней готовились с мужем, замерла на 11-й неделе...

Как сейчас помню на мониторе УЗИ, как лежит плод, спиной к камере, такой несчастный... Я утешала себя тем, что генетические мутации могут быть у плода даже у здоровой женщины, и организм сам избавляется от него по причине его нежизнеспособности. Но сомнения закрадывались, и вместе с моим гинекологом мы пришли к выводу, что зародыш мой убили на узи, прослушивая допплером его сердце (это делают не всегда - врач засомневалась, что сердце бьётся и долго слушала; на момент того узи плод был жив, погиб вскоре после этой процедуры). Потом - год восстановления и оздоровления, а потом - новая счастливая беременность. НО: на той же 11-12 неделе у меня произошла обширная отслойка плаценты, плод еле спасли.. Говорят, что организм "запоминает", когда были предыдущие выкидыши или замершие беременности, и риск потерять ребёнка именно в этот срок очень велик!

Больше того: всю беременность мы не знали - доношу я её или нет. Шанс был 50%. И ещё по анализу-скринингу у нас был высокий риск рождения ребёнка с синдромом Дауна, врачи предлагали настойчиво сделать биопсию хориона, что для нас равнялось выкидышу. Даже когда дочь родилась, я не знала - здорова ли она.

Сейчас ей 2 года (только исполнилось), она обладает не только обширными знаниями в разных областях и может поддержать беседу, она ещё умеет читать на русском и английском языках (конечно, знакомые слова, но их немало), это самый мой талантливый и спокойный ребёнок.

Вам нужно просто очень захотеть, и тогда всё сбудется! И берегите себя, конечно!

На самом деле, подготовка к беременности - очень важный шаг, к которому мало женщин относятся серьёзно. Почитайте статьи из раздела Детское здоровье - там есть материалы о подготовке к беременности.

Главное - позитивный настрой; второе - следите за тем, что едите и пьёте, третье - минимизируйте электро-магнитные поля рядом (если провод проходит рядом с кроватью - уберите его!) и не делайте УЗИ на очень ранних сроках (недель до 16). Последний пункт очень важен, но его мало кто учитыват, я нашла только инфо о том, что УЗИ достоверно могут вызывать гибель плода у крыс. У врачей Вы ничего не узнаете - узи давно считается безопасной процедурой. Посильные физические нагрузки, приятные для Вас, отдых и прогулки, достаточное количество сна - это азбука здоровья.

Обязательно нужно сдать кровь на гормоны! Не знаю, как Вам выпишет гинеколог, общие рекомендации для определения гормонального дисбаланса у женщин такие:

- ТТГ, свободный Т4 в любой день цикла
- на 5-7 день - ФСГ, ЛГ, общий и свободный тестостерон, эстрадиол, прогестерон, кортизол, ДЭГА-сульфат, ДГА 17 КС

Если поставят диагноз Гиперандрогения, Вам назначат гормоны, чтобы Вы могли беременность выносить (метипред). При моей нелюбви к гормонам, в данном случае их приём оправдан.

Всё у Вас будет хорошо)

Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-12, 17:15 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 16:13
Сообщения: 3
Элен, поздравляю с рождением доченьки - это здорово, когда все таки все удается!
Про запоминание...Случилось так, что первая беременность оказалась трагедией и у меня. С плодом всё было хорошо, а вот моему мужчине ни я, ни он - не нужны. Решила рожать для себя, но и тут несчастье - парализовало моего отца от укуса энцефалитного клеща. Мама за ним в больнице ухаживает, а дома двое детей школьников и со мною ещё один - только поступил учиться...В общем, работала на тот момент только я...и принесла в жертву своего малыша, только бы спасли отца и помочь прокормить тех, кто уже есть...
Вторая беременность как раз и оказалась замершей - именно на том сроке, когда я делала первый аборт...Был ещё один нюанс - пришла к врачу с задержкой, поставили воспаление и выписали нехилый курс лечения - трихопол и уколы...а я уже три недели, как была в положении и не знала об этом...В общем...снова...
Хочу к девушкам обратиться, кто попадает в тяжелые жизненные ситуации - взвешивайте все четко, очень хорошо обдумывайте - не принимайте решения на эмоциях. У вас все получится!
Сейчас у меня двое сынишек. Я их обожаю. и дай Бог им здоровья! И всем малышам и их мамам!
P.S. Долго не могла забеременеть, и все таки - всё удалось! Никогда не отчаивайтесь и настраивайтесь только на позитив!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-12, 17:27 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Рада, что всё хорошо закончилось)))
Моей последней дочке, с которой Вы меня поздравляли недавно исполнилось 3 года. Она уже бегло читает на русском и английском)
Так что если очень чего-то хочется, на самом деле нужно настроиться на позитив, не бояться трудностей и не бездействовать. И шанс, что всё получится, значительно возрастёт)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-09, 17:39 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22-09, 17:32
Сообщения: 2
Всегда тяжело слышать про замершую беременность. Причин может быть много, но если замирание произошло на раннем сроке, то это могут быть как гормональные отклонения, так и генетические. У дальней родственницы тоже была замершая беременность, переживала очень тяжело. Потом решила тщательно подготовиться к следующей беременности и ей очень удачно повстречалась врач из частной клиники Альтравита Гнипова В.В., обследовалась и готовилась достаточно долго, недавно забеременела, надеюсь, что в этот раз все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Форум сайта

 

Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни