Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни

Форум сайта

Философия красоты и здоровья

Жизнь в гармонии с природой: красота, натуральная лечебная косметика, здоровый образ жизни, оздоровительные методики, правильное питание, БАД, самопознание и позитивное мышление, наши дети
Текущее время: 18-04, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПроЗрение
СообщениеДобавлено: 16-09, 10:32 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Кто-нибудь делал лазерную коррекцию зрения? Как это всё проходит? Интересует насколько это 1 - больно, 2 - страшно, 3 - как долго сохраняется результат, 4 - были ли побочные эффекты? В интернет много статей на эту тему, как правило, от клиник, проводящих лазерную коррекцию. А хочется - правды!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 13:32 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05-08, 19:26
Сообщения: 9
У меня было отслоение сетчатки 4 года назад. Приятного - мало, т.к. этот диагноз связан с риском полной потери зрения. Мне делали лазерную коагуляцию - приваривали сетчатку на место. Процедур было много. В течении 2-х лет я посещала лазер с периодичностью 1 раз в квартал. Сейчас всё нормализовалось, сетчатка на месте!

Насколько это больно - первые 30 секунд не больно, вторые терпимо, а вот 2-3 минуты мне давались с трудом! Я терпела через силу, потому что у меня не было другого выхода...

Это может быть страшно в первый раз, т.к. тебе в глаз должны поместить увеличительную линзу. Это просто неприятно...

Результат сохраняется по сей день, т.е. 2 года. Побочных не наблюдала.

У меня сейчас миопия -6,5 диоптрий. Лазерную коррекцию я не делаю, т.к. мои проблемы с глазами этого не позволяют.

А вот мой родной брат сделал себе коррекцию зрения в 2003 году. Процедура была непродолжительная 1-2 минуты, зато сейчас он ходит без очков и имеет зрение 1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПроЗрение
СообщениеДобавлено: 25-08, 17:06 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Сыну 9-ти лет пришлось тоже делать лазерокаогуляцию - оставили диагноз "дистрофия сетчатки". Ничего - подрыгивал, но выдержал операцию на оба глаза..

Я же была вынуждена отказаться от идеи восстановить зрение посредством насечек (лазерная коррекция при моих -12 предлагалась в 2 этапа и без гарантий, что зрение всё равно не будет падать), и сделала операцию по имплантации факичных линз...

Уже десять лет я гляжу на мир другими глазами))) Никаких осложнений, реабилитация быстрая, зрение отличное! Минус у этой операции лично для меня был один - высокая цена...

И да, коагуляцию о укреплению сетчатки перед этой операцией тоже обязательно делают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Форум сайта

 

Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни