Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни

Форум сайта

Философия красоты и здоровья

Жизнь в гармонии с природой: красота, натуральная лечебная косметика, здоровый образ жизни, оздоровительные методики, правильное питание, БАД, самопознание и позитивное мышление, наши дети
Текущее время: 26-04, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-12, 11:34 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Всё чаще получаю письма с вопросами: "Какая косметика эффективна?", "Какую косметику купить?", "Безопасна ли косметика ХХХ???"

Видимо, пришла пора создать отдельную ветку для советов, вопросов и ответов по этой теме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-12, 12:01 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Татьяна, Москва
Мне 38 лет. Я стараюсь вести здоровый образ жизни и предпочитаю всё натуральное! Недавно поняла, что пора найти "серьёзную" косметику. Но не хочу получать временный результат. Запуталась окончательно, пытаясь разобраться через интернет. Помогите! Рекламируют НСП, Мирра, Дешели, Сенгара... Как сделать правильный выбор?


Татьяна, мы с Вами почти ровесницы - мне 39.
Несколько лет назад я тоже столкнулась с проблемой выбора, при том, что БАД NSP мне уже помогли к тому времени решить ряд проблем со здоровьем.

Про Дешели читала в интернете только резко негативные отзывы; ни сама, ни мои знакомые этой косметикой не пользовались. Про косметику Сенгара вообще слышу впервые.

Миррой (тоже как дистрибьютор) пользуюсь столько же, сколько NSP - это обычная, по минимуму содержащая консерванты косметика. Она неплоха, на мой взгляд только пока нет серьёзных возрастных или каких-либо ещё изменений кожи. Что у них по-настоящему эффективно - сухие маски и ещё ряд масок - если надо, перечислю поимённо :)

Татьяна, единственное, что Вы должны, по сути, понять для себя: если косметика обещает и даёт быстрый видимый результат, то она 100% приносит вред Вашему организму. Никак не допишу статью на эту тему - я уже разобралась в этом вопросе (я по первому образованию химик). Если средство содержит вещества, бережно и физиологично восстанавливающие кожу, результат не может быть виден раньше (как минимум!) после 1 мес. использования.

Обращайте внимание на состав косметики - это то, что на самом деле важно. Ищите в составе пептиды, гиалуроновую кислоту, натуральные масла и экстракты ближе к центру списка ингредиентов, а не в конце... И, что ещё более важно, ищите в списке ингредиенты опасные или "потенциально опасные" (т.е. опасность которых ещё не задокументирована, но предполагаемый риск существует)!

Что касается Natria (космецевтика NSP), нужно понимать, что это тоже не полностью натуральная косметика, но она максимально безопасна (насколько может быть безопасна вообще химически синтезированная косметика) и содержит новейшие анти-эйдж ингредиенты с доказанной эффективностью.

Чтобы минимизировать вред промышленной косметики, я время от времени стала варить себе кремы сама. Кремоварение - модное сейчас веяние. К тому же это потрясающе интересно - создавать индивидуальные текстуры и запахи для себя любимой))) Правда, этому нужно серьёзно учиться, мастерство приходит не сразу... Не все имеют необходимые ресурсы времени и желание разбираться в сложном химическом составе косметического средства, учитывать совместимость компонентов; да и затратное это дело... В общем - кремоварение - для вдохновенных и творческих экспериментов :) К тому же нужно быть готовым, что крем может не получиться...

Время от времени позволяю себе покупать настоящую (а не псевдо-натуральную, которой на прилавке в избытке) органическую косметику. Я выбрала для детей Weleda, а для себя - Dr. Hauschka. Это дорого. Но в отличие от заоблачно дорогих небезвредных известных брэндов - это оправданно дорого. Здоровье стоит дороже...

Очень важно ещё понять - Ваша кожа зависит от того, что Вы едите, гораздо больше, чем Вы думаете. Поэтому нутрицевтики для красоты должны быть (чередуясь, конечно) в ежедневном рационе. К тому же они часто параллельно помогают решить проблемы со здоровьем)))

В нашем возрасте - увы - только косметикой и нутрицевтиками не обойтись. Но, к счастью, косметологи имеют уже большой арсенал щадящих методик, позволяющих отлично выглядеть! Ботокс, биоревитализация, мезотерапия и филлеры помогают сбросить 10 лет :) Не добавляю в этот список различных пилингов и шлифовок - да, они тоже визуально способствуют омоложению, но истощают ресурсы кожи и, в итоге, только ускоряют процессы старения.

Не так давно NSP выпускает и натуральную декоративную косметику "Bremani". Как и вся продукция, декоративная косметика имеет высочайшее качество и соответствует всем требованиям безопасности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-03, 10:03 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
К сожалению, от лица Сусанны Беловской ответить не могу, но брошюра "Космецевтика", о которой Вы пишете, написана уже давно - лет 10 назад, и в косметологии, и у самой Сусанны, взгляды на многое изменились.

Многие известные бренды, как и рекламируемый Вами, отказываются от специфического разделения средств по типам кожи.

Космецевтика Natria полностью обновила свою линейку, и тоже выпускает теперь средства для любого типа кожи. И в этом нет ничего странного - наука движется вперёд, а ведущие компании сразу же улавливают ветер перемен и идут в ногу со временем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-08, 20:09 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 20-08, 20:08
Сообщения: 2
Хочу отметить очень классную,натуральную косметику L'cosmetic's,уже не один год пользуюсь,косметика очень хорошего качества,попробуйте)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-09, 12:50 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 29-09, 12:46
Сообщения: 1
А мне очень нравится израильская косметика olivi. Пользуюсь уже давно средствами только из этой серии, пока не разочарована. Все натуральное, что немаловажно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-06, 19:26 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 12-08, 13:07
Сообщения: 7
Присмотритесь к премиум сегменту, там много средств с натуральными составами https://lecreme.ru/product/allies-of-sk ... air-mist-/ Я давно беру в этом магазине косметику и могу вас заверить, что там продают строго оригиналы. У меня есть средства с втяжками, растений, витаминами, фруктовыми кислотами. Моей коже нравится органика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Форум сайта

 

Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни