Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни

Форум сайта

Философия красоты и здоровья

Жизнь в гармонии с природой: красота, натуральная лечебная косметика, здоровый образ жизни, оздоровительные методики, правильное питание, БАД, самопознание и позитивное мышление, наши дети
Текущее время: 28-03, 21:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Косметические пилинги
СообщениеДобавлено: 30-09, 10:52 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
В 33, после вторых родов, кожа стала тусклой, сильно снизился тургор...

Оценив сотояние моей кожи, косметолог в Салоне красоты порекомендовала салициловый пилинг. Курс 6-10 процедур, в зависимости от результатов, проводится в период наименьшей солнечной активности (во избежание появления пигментации) - с конца осени по начало весны.

Мне оказалось достаточно семи процедур. Результаты были "налицо" после первых двух: заметно сократились поры, подсохли воспаления, наощупь кожа стала удивительно гладкой и нежной. По окончании курса я получила рекомендацию проводить пилинги в салоне раз в полгода для поддержания хорошего состояния кожи. Результат, действительно, радовал в течение полугода.

Но постфактум, из специальной литературы, я узнала, ЧТО ПИЛИНГИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ В ПЕРИОД КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ!!! А я ведь сразу сказала косметологу, что я - кормящая мама...

Не знаю, какие были возможны альтернативные процедуры в моём случае, но осадок от сокрытия информации в угоду заработку остался до сих пор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-01, 11:49 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
И вот опять...)))

Самое время для проведения пилингов. На сей раз косметолог предложила мне гликолевый пилинг вместо салицилового, что мы делали раньше.

С гликолевым пилингом всё по-другому: после салицилового кожа сходит буквально лоскутами (это называется крупнопластинчатое шелушение), после гликолевого шелушения практически нет (чувствуется только под пальцами, когда умываешься), но совершенно непонятным образом после 3-его пилинга уже заметно улучшился внешний вид кожи.

Я полюбопытствовала - какие пилинги ещё бывают, и услышала кроме ещё известных мне - с молочной кислотой, ТСА, фруктовыми кислотами, фенольный - незнакомые названия...

В общем, арсенал у косметологов богатый, чтобы поддерживать нашу молодость и красоту))

Единственное, что смутило: я читала, что пилинги всё-таки токсичны для организма, и частые курсы ведут к истончению кожи и даже - парадокс - преждевременному старению. На вопрос: "Какие пилинги наименее токсичные", - косметолог мне ответила, что если препараты прошли сертификацию и допущены к работе, они вряд ли токсичны. Какая-то противоречивая информация: она сразу жа вспомнила, что с некоторыми видами пилингов косметологи работают в масках, чтобы не вдыхать испарения...

Придётся опять самой рать истину)) Уже обложилась учебниками по токсикологии и дермакосметологии) О результатах и выводах сообщу ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косметические пилинги
СообщениеДобавлено: 05-11, 03:13 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19-10, 16:11
Сообщения: 3
Делала пилинг и обвертывания. Очень понравились как сам процесс так и результат. После процедур кожа такая гладенькая и бархатистая, ну очень приятная на ощупь, к тому же подтянутая и упругая. Апельсиновая корка прошла. Рекомендую :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Форум сайта

 

Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни