Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни

Форум сайта

Философия красоты и здоровья

Жизнь в гармонии с природой: красота, натуральная лечебная косметика, здоровый образ жизни, оздоровительные методики, правильное питание, БАД, самопознание и позитивное мышление, наши дети
Текущее время: 20-04, 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фотоэпиляция
СообщениеДобавлено: 30-09, 10:57 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Моя история неудачного проведения фотоэпиляции...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-10, 11:33 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
После вторых родов возникла впервые проблема: заметила, что незаметный пушок на ногах местами потемнел, волоски стали жёстче и длиннее. То же самое - над верхней губой. Этот факт меня обеспокоил, но я, понимая, что после родов в организме происходит гормональная перестройка, пошла к гинекологу-эндокринологу только через полгода. Никаких особых отклонений в гормональном фоне врач не обнаружил, и я отправилась в салон на фотоэпиляцию.

Сначала, как и положено, сделали пробные вспышки, дабы определить чувствительность кожи. Я всегда хорошо загорала без ожогов, и поэтому после пробных вспышек я отправилась на процедуры.

Первое, что меня смутило - в рекламе говорится, что процедура безболезненная, а это БОЛЬНО! И это притом, что сами врачи мне говорили, что я терпеливая, и у меня высокий болевой порог.

Второе - сначала мне сказали, что требуется 6-7 процедур, а в итоге оказалось 10.

Третье - как выяснилось позже, процедуры нужно проводить в строго определённом режиме: раз в 10 дней (он зависит от естественного цикла роста волос), а т.к. я была связана кормлением дитя, говорила:"Не могу", - и косметолог преспокойно переносила процедуру на несколько дней, не сообщая мне, что это нарушение режима сказывается на эффекте от процедур.

Четвёртое - при проведении первой процедуры мне торжественно сообщили, что избавление от нежелательных волос произойдёт навсегда. А процедуре так на седьмой (косметолог из-за внутренних проблем салона у меня поменялся) я с изумлением узнала, что рост приостанавливается временно - на несколько месяцев, а потом всю экзекуцию, во времени растянутую на 3 месяца придётся повторять!!! Недёшево и больно. Косметолог мня ещё и отчитала: "Вы что! Рост волос - гормонозависимый процесс, и навсегда его прекратить нельзя!" Как будто я была обязана это знать, а она меня отчитывала за неграмотность)

Итог? Рост волос немного замедлился, но не прекратился. Написала жалобу, и салон мне вернул мои почти 20 тыс. потраченных зря...

На прощание мне сообщили, что в фирме, продающей аппараты для фотоэпиляции сказали, что существует индивидуальная невосприимчивость к проведению процедуры по удалению волос вспышками света. Но у меня осталось стойкое ощущение, что в этом дорогом салоне работают неквалифицированные специалисты (не все, конечно).

Повторять этот эксперимент в другом месте нет никакого желания, тем более, что рост волос прекратился сам собой (вернее, вернулся к исходному незаметному состоянию) после того, как я прекратила кормить грудью. Для себя я сделала вывод, что проблема была связана всё-таки с моим специфичным состоянием кормящей мамы (о чём я косметологу сразу сообщила, но эта информация была проигнорирована).

Интересно, а ELOS-эпиляция, так активно рекламируемая дорогая процедура каким образом останавливает гормонозависимый процесс? :wink:

Может, Вы скажете, что я несправедлива, и удивите меня рассказом о личной успешной фотоэпиляции??

По крайней мере, другой врач-косметолог, которому я рассказала эту историю, усмехнувшись, сказала, что она ещё не знает ни одного человека, которому бы фотоэпиляция помогла решить свои проблемы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Форум сайта

 

Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни