Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни

Форум сайта

Философия красоты и здоровья

Жизнь в гармонии с природой: красота, натуральная лечебная косметика, здоровый образ жизни, оздоровительные методики, правильное питание, БАД, самопознание и позитивное мышление, наши дети
Текущее время: 29-03, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-08, 19:34 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05-08, 19:26
Сообщения: 9
Мне 28 лет, год назад родила второго ребенка и обнаружила, что кожа лица стала портиться - появились угри на лбу:((( Как не пыталась очищать кожу и ухаживать при помощи косметики - ничего делу не помогло. Видимо, борюсь со следствием, а причина остается. Подскажите, что делать? Может быть, обратиться к врачу, вдруг что-то внутри не в порядке и это на лице отражается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-08, 23:06 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Рекомендаций по кожным проблемам "в общем" (в т.ч. угрям) не существует. Сначала нужно выяснить, как Евгения верно заметила, причину их возникновения. Как я поняла, проблем с очищением кожи у Вас нет (2 раза в сутки умывание щадящим средством – применение тоника – крем по типу кожи + еженедельная эксфолиация с помощью скраба/пилинга + маски). Если пропущен хотя бы один этап (почему-то многие считают лишним либо умывание, либо применение тоника), кожа будет очищена недостаточно хорошо.

Проблемы с кожей, о которой Вы пишете, может возникнуть в любом возрасте: и в 15 лет, и в 30. Мнение, что угри – проблема исключительно подростковая, - ошибочно.
Евгения, в данном случае, скорее всего, решающую роль имеет изменение гормонального статуса после родов.

Причин возникновения угревой болезни (акне) несколько:

1. Сбои в работе эндокринной системы, нарушение обмена веществ. (Избыток гормона андрогена провоцирует гиперсекрецию сальных желёз).

2. Проблемы с ЖКТ: хронические интоксикации организма могут возникать из-за заболеваний печени, желчного пузыря, особенно дисбактериоза кишечника, запоров. Частой причиной являются паразиты, отравляющие организм продуктами своей жизнедеятельности (не говоря уже о том, что они лишают организм питательных веществ, и психологически являются очень неприятным фактором). Кожа – самая большая выделительная система организма, принимает на себя функцию вывода токсинов, когда с этим не справляются другие выделительные системы. Иначе говоря, кожные проблемы в этом случае являются проявлением крайнего самоотравления организма (в народе применяют неверный термин "зашлакованности").

3. Проблемы с иммунной системой (неадекватная реакция организма на внешние раздражители: воду, солнце, косметику, и т.д.)

4. Возникновение угрей могут провоцировать патогенные бактерии, микроскопические клещики, грибки и т.д., живущие на коже лица. Сюда же можно отнести наличие хронических очагов инфекции в организме (кариес, хронические ангины, аденоиды, гайморит, др.).

5. Закупорку сальных желёз и, как следствие, воспаление, провоцирует нарушение процессов обновления/отшелушивания отмерших клеток кожи (процесса кератинизации). С возрастом этот естественный процесс замедляется, и коже нужно помогать освободиться от "мёртвых" чешуек с помощью мягких скрабов, энзимных или кислотосодержащих пилингов. Последние эффективны курсом из 7-10 процедур (правда, не безвредных для организма) в салонах красоты.

Набор БАД NSP, рекомендуемых при акне, подбирается строго индивидуально!

- Во всяком случае, лечение ЛЮБЫХ кожных заболеваний нужно начинать с курса нормализации функций ЖКТ – очистки организма (Хлорофилл, Локло, По д`Арко, Burdock, Liv Guard или Milk Thistle (Молочный чертополох (расторопша)), ликвидации дисбактериоза кишечника (Бифидофилус Флор Форс), добиться регулярности стула (Cascara Sagrada, Nature Lax).

- Затем присоединяются препараты для нормализации функций нервной системы – не удивляйтесь – но этот фактор тоже влияет на снижение стимуляции сальных желёз. (HVP, Eight).

- БАД для усиления иммунитета (По д`Арко, Моринда, др.).

- БАД, регулирующие деятельность сальных желёз (Burdock – Репейник, Zinc Lozenges, Saw Palmetto, FC/Dong Quai, C-X)

- Для восстановления и улучшения структуры кожи при всех кожных проблемах рекомендован приём Omega-3. Препарат, несмотря на то, что может отпугнуть название ингредиентов – жирные кислоты – обладает противовоспалительным свойством и нормализует химический состав кожного сала, в следствие чего повышается местный иммунитет кожи. Так же для поддержания и улучшения структуры кожи назначают БАД, содержащие витаминно-минеральные комплексы (MSM NSP (Метилсульфонилметан), TNT, SuperComplex, Defense Maintenance, OsteoPlus, Zinc Lozenges, Colloidal Minerals, HSN-W (специализированный комплекс на основе трав Кожа-Волосы-Ногти), Кофермент Q 10).

- Местно рекомендуется применять Коллоидное серебро, Хлорофилл, масло чайного дерева, Гелем с Алоэ Вера Tropical Mists (очень приятно охлаждающий и хорошо увлажняющий гель – один из самых недорогих продуктов линии; рекомендован к применению даже детям – при ожогах, укусах, и т.д.), еженедельно делать Детоксицирующую маску Natria.

- Одним из важных компонентов успешного лечения акне является ДИЕТА. Исключите из своего питания хотя бы на время лечения жирное, копчёное, острое, солёности, сладкое, шипучие и спиртные напитки и жевательную резинку. В идеале употребление этих продуктов нужно свести к минимуму и в повседневном питании.

Рекомендую Вам обратиться к дерматологу и гинекологу-эндокринологу. Вас должны направить на анализ крови на гормоны (важно соотношение андрогенов и эстрогенов) и на анализ микрофлоры кожи (выявление стафилококка, клещика, патогенных бактерий), и только потом должно назначаться лечение.

И в заключение, справочная информация.

Коже ежедневно для нормального функционирования необходимы:
Витамин А/ бета-каротин
Витамины группы В
Витамин С
Селен
Цинк
Кальций
Магний
Медь
Марганец
Железо
ПНЖК – полиненасыщенные жирные кислоты.

Развитию болезней кожи ВСЕГДА способствует дефицит микроэлементов, особенно цинка (кстати, снижающего деятельность сальных желёз), магния, железа и селена.
Подробно о заболеваниях кожи и обо всех упоминаемых БАД и космецевтиках, Вы можете прочитать в специальных разделах - "Статьи о здоровье" и "Салон красоты" - сайта Философия красоты и здоровья.


Последний раз редактировалось Elen 25-10, 12:43, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 13:48 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05-08, 19:26
Сообщения: 9
Спасибо, за такой полный ответ и интерес к моей проблеме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-07, 20:57 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 12-08, 13:07
Сообщения: 7
Не удивительно, роды - это мощнейший стресс, при котором страдает и кожа, и волосы. Я лично после 2-х родов активно пользовалась увлажняющими средствами для кожи, чтобы убрать растяжки, в этом плане понравился эффект от масла франжипани https://lecreme.ru/product/elemis-frang ... -body-oil/ А для лица использовала косметику с ретинолом и фитонутриентами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Форум сайта

 

Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни