Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни

Форум сайта

Философия красоты и здоровья

Жизнь в гармонии с природой: красота, натуральная лечебная косметика, здоровый образ жизни, оздоровительные методики, правильное питание, БАД, самопознание и позитивное мышление, наши дети
Текущее время: 28-03, 21:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чай из трав и плодов!!!
СообщениеДобавлено: 01-10, 12:23 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05-08, 19:26
Сообщения: 9
Лучше всего для поддержания иммунитета, на мой взгляд, пить кажый день чаи из листьев смородины, малины, мелиссы, душицы, добовляя плоды шиповника... И вкусно и полезно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-11, 16:40 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Подруга прислала мне сейчас такой рецепт для поддержки иммунитета:

"В качестве профилактики мы с мужем пользуемся таким средством: завариваем в кипятке корень имбиря (порезать кусочками и бросить в кипящую воду), как еще раз закипит - выключить, затем по мере остывания (чтобы не разрушить витамин С) добавить лимон (вместе с цедрой режу на 8 долек) и мёд (я кладу на двухлитровую кастрюльку две столовые ложки - можно регулировать по вкусу). Муж пьет стаканами, я ложками, так как берегу желудок, смесь получается ядреная."

Я сама имбирь люблю, знала о его антисептических свойствах, но такого рецепта ещё не встречала)) Правда имбирь имеет очень сильный и специфичный вкус, но любителям этого растения вкус целебного напитка должен понравиться)))

Или попробуйте добавлять в чашку с чаем 1-2 капли эфирного масла имбиря - получится похожий по своим свойствам напиток, но на его приготовление уйдёт гораздо меньше времени)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 12:07 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 23:08
Сообщения: 6
Откуда: Весь мир - мой дом :)
Я тут приболела - сильно болело горло, и - бывает же такое - мне терапевт тоже посоветовала чай:

натереть на тёрке имбирь+мёд+лимон!!!!!!!!!

Видимо, популярный рецептик в этом сезоне :lol: :lol: :lol:

На третий день горло болеть перестало (но я лечиться сразу начала - мож, поэтому???) Врач сказала, что помогает хорошо и от заложенности носа - но у меня насморка не было...

(как вариант предложила 1:1:1 сок имбиря+мёд+сок лимона, но это более трудоёмко, я выбрала вариант намбер ван :razz: Взрослому - 1 ст. л.,З ребёнку - 1/3-1/4 ст. л.)

Любую смесь можно хранить в холодильнике, н недолго и небольшую порцию. Т.к. мы всей семьёй пристрастились, я делала через день.

Да, чай когда пьёшь, ещё и мини-ингаляция получается)) Хотя важно, чтобы чай был не горячим: во-первых, чтобы и так больное горло дополнительно не травмировать, а во-вторых, ферменты мёда разрушаются при температуре выше 60 градусов. Так что кипячёное молоко с мёдом и маслом - вчерашний день)) Ну если только не оч. горячее, то просто смягчает)

Да, ещё - у меня гастрит, врач мне сказала, что имбирь рекомендуют не только при простудах, но и при заболеваниях ЖКТ (хотя странно - у него же вкус обжигающий, как он помогает при гастрите???). Я не почувствовала бунта со стороны желудка, но и каких-либо улучшений тоже.

В общем - присоединяюсь и рекомендую!

_________________
Счастье - когда есть кого любить,что делать и на что надеяться
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чай из трав и плодов!!!
СообщениеДобавлено: 13-08, 13:42 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-08, 23:06
Сообщения: 4
во всяком случае - не навредит, если в меру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Форум сайта

 

Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни