Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни

Форум сайта

Философия красоты и здоровья

Жизнь в гармонии с природой: красота, натуральная лечебная косметика, здоровый образ жизни, оздоровительные методики, правильное питание, БАД, самопознание и позитивное мышление, наши дети
Текущее время: 24-04, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-10, 16:19 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Хочу поделиться успехом применения бад NSP Pau D`Arco (По Д`Арко (Пау Д`Арко) - кора муравьиного дерева) при лечении молочницы.

Наверно, у некоторых очень личные подробности могут вызвать смущение, но, я думаю, что о положительном опыте по применению любой оздоравливающей методики (а не только пропаганды определённых БАД), нужно обязательно рассказывать! Тем более, что с молочницей - увы - почти все женщины хоть раз в жизни сталкивались, а у каждой второй она перешла в хроническую форму...

В кратце моя история болезни выглядела так:
после первых родов раз в два месяца возникала молочница, причём я бесконечно лечилась (строго по назначению врача противогрибковыми средствами: пимафуцин, кандид Б, клотримазол и ещё не помню уже что...), сдавала анализы на инфекции (как только приходишь на приём, врач сразу утверждает, что молочница - вторична, нужно искать инфекцию; но подтвердившаяся инфекция была пролечена и проконтролирована, а рецидивы продолжались как часы...).

Так как я верю, что наша система здравоохранения и врачи (несмотря ни на что!) самые лучшие, к докторам, всё-таки меняя гинекологов, я ходить продолжала. Круг был замкнутым: "у Вас инфекции" - отрицательные анализы - "значит иммунитет слабый" - лечение - рецидив.

Вот и второе чадо появилось... Промучалась всю беременность... Врач в роддоме посоветовала при ежевечерних гигиенических процедурах использовать молочную сыворотку. Помогло на время (только пользоваться крайне неудобно было: сначала сквашивать молоко, потом, из холодильника достав, согревать). К счастью, на фармрынке как раз появились средства для интимной гигиены с лактобактериями, поддерживающими нормальную микрофлору - Лактацид-Фемина (жидкость, гель, мусс, салфетки). Рекомендую - постоянно пользуюсь до сих пор :wink:

И вот я совершенно случайно и по собственной инициативе (искала способы поддержания здоровья, которое меня начало беспокоить) познакомилась с NSP. Отнеслась сначала настороженно к новой для меня продукции (к БАД в целом относилась хорошо, т.к. понимала необходимость их использования, и был опыт успешного применения бад других компаний). Поискала информацию о компании (причём не только позитив дистрибъюторов, но и разный негатив), всё взвесила (особое внимание обратила на проверку качества продукции и тому, что эти препараты пропагандирует кафедра Профилактической медицины РУДН - один из двух медуниверситетов страны, выпускающих специалистов-нутрициологов), и решила попробовать...

По рекомендации доктора прошла трёхмесячный курс очистки (Хлорофилл, Каскара Сграда (этот препарат кратким курсом), Локло, По Д`Арко) и... была поражена результатами:
1. похудела на 4 кг (хотя не страдаю от лишнего веса, но появилось чувство лёгкости);
2. очистилась моя "проблемная" кожа (это больше всего впечатлило моего мужа и послужило решающим фактором в доверии NSP);
3. молочница не беспокоила меня полгода!!!

После повторного трёхмесячного курса (только По Д`Арко и иногда, по желанию, Хлорофилл) через полгода РЕЦЕДИВОВ МОЛОЧНИЦЫ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО!!!

Уже 3 года я забыла, какое это неприятное заболевание)

Знаете, что странно: те самые гинекологи, которые меня безуспешно лечили более 10 лет, говорят, что это ерунда или случайное совпадение. Я, конечно, не пускаюсь в полемику (тем более все врачи её категорически исключают, так же, как и не любят отвечать на вопросы), но факт остаётся фактом.

В общем, кто знает, тот поймёт)

Если мой опыт пойдёт Вам на пользу, буду рада)))


Последний раз редактировалось Elen 29-10, 12:39, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 11:11 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 02-10, 11:04
Сообщения: 2
Я уже 3-й месяц пользуюсь БАДами NSP, проблем у меня много.
Что могу сказать?! Особых улучшений я не почувствовала, хотя при повторной диагностике на Обероне улучшения были на лицо.
Очень хочется верить натуральным препаратам, но пока ничего не могу сказать на счет себя и своего здоровья.
Препараты довольно не дешёвые и сейчас я задумываюсь, стоит ли мне продолжать. Допью что я купила, а там посмотрю, как все будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 15:44 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Маша, если бы я посчитала, сколько я потратила денег за платные приёмы и лекарства за 10 лет, 2 курса бадами покажутся каплей в море)) Хотя не спорю: бад NSP недёшевы, и позволить себе их может не каждый... Ради интереса посмотрите сколько стоит Трансфер-Фактор (позиционируемый как супербезвредный природный антибиотик) или суспензированные гели Angel (не ручаюсь за правильность написания). Я просто в шоке была от цен, прочтя составы, не предполагающие таких затрат при производстве! Кто-то ведь пользуется и этими добавками, заняли же они свою vip-нишу.

Что касается, например, По Д`Арко (на мой взгляд, это один из лучших препаратов NSP) - проверенной временем не только эффективной, но и безвредной добавке, то баночка 100 капсул стоит чуть больше 300 руб.

По личным впечатлениям и опыту могу сказать: результат фитотерапии хотя и более отдалён во времени, но и более стоек, и более мягок для организма (не следует забывать, что существуют и ядовитые растения, используемые в траволечении!).

А то, что не наступило улучшений, может быть объяснено как личной невосприимчивостью к определённым фитокомпонентам бад, так и незаконченным лечением (при некоторых заболеваниях курс лечения составляет и полгода, и год до стойкой ремиссии или полного выздоровления).

В любом случае, человек выбирает всё в жизни сам (даже если кажется, что выбор ему навязан), а пожелать хочется - решить все свои проблемы со здоровьем, и не важно: с NSP или без :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-02, 12:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15-02, 12:06
Сообщения: 2
Elen, подскажите, пожалуйста, когда вы принимали этот курс, вы придерживались еще какой-то диеты? у меня молочница на данный момент. Хотела узнать, достаточно ли этих бадов или нужна еще диета? И еще вопрос, в какой дозировке вы принимали По Д'Арко?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-02, 15:52 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Строгой диеты не придерживалась. Конечно, нужно свести к минимуму простые углеводы (сладкое, булки (их я и так не ела)), если возможно - на период лечения вообще от них отказаться.

А вообще нужно пройти курс очищения, т.к. требуется не только подавить кандиду, но и "подкормить" полезную флору - одной БАД По Д`Арко не обойтись!

Я принимала по 2 к утро и вечер в течение 3-х месяцев с повтором через полгода.

Кстати, пост писался давно (2009 г) - рецидивов вагинального кандидоза (молочницы) у меня, к счастью, с того курса лечения так и не было ни разу (т.е. почти 7 лет! напомню, до курса корой муравьиного дерева молочница была хронической, устранялась только на момент лечения медикаментами и постоянно возникали рецидивы!)!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-02, 16:47 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15-02, 12:06
Сообщения: 2
Благодарю за ответ!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-11, 18:24 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12-11, 18:18
Сообщения: 1
Прекрасное средство!
Мне дополнительно помогло почистить кожу и уменьшить высыпания продукция cosmedix.
Заметила, что проблемы по гинекологии и с кожей взаимосвязаны. Пока не избавилась от молочницы, сыпь тоже не проходила. Но даже после лечения остались пятнышки на лице после прыщиков. Вот как раз с этой проблемой помогла уходовая косметика и хороший косметолог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Форум сайта

 

Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни