Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни

Форум сайта

Философия красоты и здоровья

Жизнь в гармонии с природой: красота, натуральная лечебная косметика, здоровый образ жизни, оздоровительные методики, правильное питание, БАД, самопознание и позитивное мышление, наши дети
Текущее время: 29-03, 17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-10, 08:29 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Побродив по простором ирнтернета, да и просто при непосредственном общении, можно получить полярные точки зрения по поводу диагностического метода обследования посредством аппарата для нелинейной диагностики "Оберон".

Тема для дискуссии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Негативные отзывы об Оберон
СообщениеДобавлено: 09-11, 11:32 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Я видела много плохих отзывов в интернете про Оберон.
Могу поделиться только личным опытом. Когда я пришла первый раз на диагностику Оберон, я была не знакома с NSP. Собственно, после той первой диагностики наше знакомство и состоялось)

Немного предыстории: посоветовала мне пройти эту диагностику моя давняя знакомая. Связи потерялись, и когда я вышла на неё с определённой целью - купить бад VISION, которые в своё время мне помогли решить ряд проблем, она мне сказала: "Сейчас появились лУчшие бад - NSP, но сначала рекомендуется пройти диагностику." За время, которое прошло - почти 5 лет, эта дама достигла высокого положения в городе, и всегда отличалась здравомыслием, поэтому, я, не раздумывая, поехала на диагностику.

Многое смутило сразу: непрезентабельный офис в глухом районе, сам непонятно как действующий аппарат, диагност, которая сначала спросила меня о моих жалобах...

Про себя я подумала: "Угу, сейчас я Вам расскажу обо всём, что меня беспокоит, а Вы потом выдадите просто распечатку обработанных компьютером данных." А вслух сказала: "Да ничего меня, в принципе, не беспокоит (и это было почти правдой). Разве что я постоянно чувствую без объективных на то причин усталость и всегда хочу спать, хотя и питаюсь я нормально, и витамины дорогие пью, и отдыхаю, и не работаю." На что диагност понимающе улыбнулась и сказала со вздохом: "Ну не хотите говорить - не надо, я сама Вам после обследования всё расскажу..."

Мне стало любопытно. И приехала я на обследование с помощью Оберон в первый раз по большому счёту не потому, что в это время как раз решала проблемы со здоровьем, а из любопытства - деньги всё-таки небольшие (в то время я как раз запланировала полное обследование организма в крупной клинике стоимостью 40 тыс.руб.; диагностика стоила тогда… 600!).

Как положено, 20 мин. датчики "снимали" с меня информацию, а потом минут 40 врач интерпретировала мне результаты. Так вот, по ходу того, что она мне говорила, я изумлялась всё больше и больше: она рассказала мне обо всём, чем я болела в детстве и вплоть до показателей моих анализов сейчас. Не буду расписывать множество своих диагнозов, о которых я знала с детства (я с детства не вылезала из больниц, а с подросткового возраста внимательно сама следила за своим здоровьем, и по врачам тоже ходила сама).

Просто для примера, цитаты, совпадающие с действительностью:
«В детстве Вы неоднократно болели воспалением лёгких, а сейчас простудными болеете редко»
«Причина слабости – железодефицитная анемия плюс пониженное давление»
«Гастит хронический, но в стадии ремиссии»
«Гиперэстрогенизм» (потом я подтвердила анализом крови на гормоны)
«Остеопения» (потом подтвердила данными денситометрии – кальций был 59% от нормы!!!)
И др. – могу написать целый лист!!!

Я подумала, что СТОЛЬКО случайных совпадений быть не может!!! И по последующему опыту (почти 3 года уже) могу сказать, что не ошиблась: я напрашивалась на диагностику со всеми своими друзьями, и, несмотря на то, что почти все были в одной возрастной категории, ДИАГНОЗЫ У ВСЕХ БЫЛИ РАЗНЫЕ! Это я к тому, что есть категоричные оппоненты, которые утверждают, что в компьютер просто заложены среднестатистические данные, и, как я думала перед первой диагностикой, просто выдаётся распечатанный результат. Да, такие данные заложены, но только для того, чтобы сравнивать данные пациента с нормой. И ещё - и я, и мои подруги забывали о чём-то сказать диагносту в предварительной беседе, а врач потом сама называла эти проблемы. Потом ещё мне удалось склонить продиагностироваться двух знакомых-медиков (пока не стали помогать традиционные методы - отмахивались), обе дамы (им за 50) тоже подтвердили, что аппарат диагностирует только те проблемы, которые есть, ничего не добавляя...

После того, как я поверила в объективность диагностики Оберон, я пропила назначенный трёхмесячный курс очищения организма (NSP), разумеется, предварительно тщательно изучив литературу по составу продукции и посмотрев в интернете научную базу в России (кафедра Профилактической медицины факультета Повышения квалификации медицинских работников РУДН). Причём я сознательно искала негатив, а выводы сделала сама: я нашла серьёзных противников NSP (в том же РУДН кафедра Нутрициологии), но их выпады выглядели чистым необъективным злопыхательством по отношению к более удачливому конкуренту (кафедра нутрициологии РУДН работает с тоже очень хорошими добавками - Альтера-Холдинг; просто как-то некрасивые методы применяются очернительства конкурентов).


Результатом очищения организма была потрясена не только я, но и мой скептик-муж, который во время оного постоянно надо мной посмеивался) О результатах можно посмотреть здесь и здесь, плюс ещё не выложила такой приятный результат, как уход 4х кг и очищение кожи лица - моей постоянной проблеме.

Поверив и диагностике, и действенности бад NSP, я повела на диагностику своих детей: двух и девяти лет. Опять была потрясена правильностью диагнозов. Неприятно удивило наличие паразитов. Естественной реакцией было не верить - я же так внимательно слежу за гигиеной детей!. Малышу поставили лямблий. Я потащила его, бедного, в поликлинику на платный анализ - взяли шприц крови из вены (это было впервые, держали еле-еле втроём; как он орал!!!). Анализ стоил столько же, сколько и обследование всего организма на Оберон, плюс ждали его мы, кажется, 3-4 дня. Лямблии подтвердились! Острицы у дочери не подтвердились, но педиатр сказал (про Оберон я врачу, конечно, не сказала): "А Вы знаете, что ДОСТОВЕРНО подтвердить глист можно только в тёплом кале?? И анализ желательно сдавать трижды?? Кто это будет делать? Яйца глист выявляются в анализе только тогда, когда организм заражён уже очень сильно!" И тоже порекомендовала противопаразитарную программу (на основании наших жалоб) с помощью убойных токсичных фармпрепаратов.

В результате, обоих детей я пролечила химией... Сейчас, оглядываясь назад, мне очень жалко малыша (лямблий мы так и не убили до конца): после этого случая, мы больше аптечных препаратов уже не пили - вот уже почти три года! Кстати, на расставание с лямблиями (которые очень плохо выводятся) с помощью NSP у нас тоже ушло 2 года! Буквально месяц назад, наконец, тест показал их полное отсутствие.

Через год после моего первого обследования на Оберон, удалось туда сводить мужа (пока не стало плохо) - сопротивлялся, не верил. Теперь раз в полгода он на диагностику в обязательном порядке ездит сам)) Причём, бад ему помогли справиться только с одной проблемой - стабилизировать состояние нервной системы, но данным диагностики Оберон он беспрекословно доверяет. А муж у меня человек, занимающий серьёзную должность, и при малейшем сомнении не стал бы заниматься всякой ерундой!

Я могла бы ещё долго приводить доводы "за". Естественно, в каждом исследовании заложена доля ошибки, даже стандартных лабораторных методах исследований. Примеры из моей жизни: в первую беременность мне ошибочно был поставлен сахарный диабет (про страшный стресс от такого известия, думаю, не приходится рассказывать..); во вторую - гепатит В (особенно умилительно, что оба раза мне врачи говорили: "Ну что Вы так расстраиваетесь? С этим живут"); весной этого года - ошибочно диагностирован на УЗИ рецидив доброкачественной опухоли груди. В случае с Оберон мне лично - пока - сталкиваться с ошибочными диагнозами не приходилось; среди знакомых ошибка была один раз; хотя разработчики Оберон закладывают процент ошибки, кажется, процентов 15.

Я читала, что аппарат продолжает снимать данные и вычерчивать графики, если надеть наушники на сумку - объяснить этого я не могу с технической точки зрения. Но, с другой стороны, я перед своими глазами видела много обследований, результат которых был достоверен на все 100! Я верю своим глазам. Внушаемостью и неграмотностью не страдаю. Так что выбор каждый делает сам: кто-то нескончаемо ищет грамотных врачей (увы - мне тоже через это пришлось пройти), а кто-то регулярно диагностируется на Оберон и живёт полноценной здоровой жизнью. Кстати, о врачах: квалификация интерпретатора данных диагностики весьма важна. Я доктора, которому безгранично доверяю, и к которому ездит вся моя семья, встретила только на четвёртый раз (другие три тоже были хорошими диагностами, но не устраивали меня по разным причинам).


Последний раз редактировалось Elen 10-08, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отзыв о диагностике Оберон
СообщениеДобавлено: 17-11, 15:47 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22-10, 09:56
Сообщения: 2
Я прошла диагностику на обероне в компании NSP.
Напишу как все было.
Зашла в кабинет, села. Диагност меня спросила - что вас сюда привело? Я сказала, что желание забеременеть.
Она стала спрашивать, а что не так, что беспокоит. Я специально не стала рассказывать о своих проблемах, сказала, что ничего не беспокоит. Сказала только, что у меня было 2 выкидыша и врачи так и не нашли причину.
Затем диагност стала спрашивать, не болит ли у меня голова, есть ли проблемы с пищеварением, с кожей (хотя с кожей бывают часто проблемы - я сказала, что нет).
Потом мы приступили к диагностике и по ходу дела она меня спрашивала вопросы, например, была ли у вас молочница (была пару раз, но в данный момент не беспокоит), есть ли проблемы со зрением ( нет, но до этого были,я сделала коррекцию).
Потом диагностика закончилась и мне стали объяснять, что у меня нашли. По большему счету ничего не нашли, как сказала диагност - я здорова и она не видит никаких отклонений.
Аппарат показал, что на глазах, например, есть слабые места ( совпали с тем местом, где были насечки вов ремя операции), нижний отдел позвоночника (у меня небольшое смещение и это врач вряд ли бы заметила, значит, аппарат действительно "увидел"), нашли грибки Candida в желудке ( этого я не знала) и нашли цитомегаловирус. Я на него анализы не сдавала, поэтому даже и не знаю, так ли это, обязательно пересдам кровь для интереса. Чего аппарат не нашел - я знаю, у меня есть вирус папилломы человека, причем по мазку разных типов (штук 6-7 их всего) + папилломы небольшие, этого аппарат не увидел (хотя я лечилась и результат анализов еще не получила, поэтому хотелоь бы верить. что это так), и еще аппарат не увидел эрозию, хотя она у меня небольшая, да и не знаю, должен ли аппарат ее видеть....
увидел он еще вегетососудистую дистонию, она и правда у меня есть.
Вот такие дела. В принципе, диагностика мне понравилась, я думаю, ей можно доверять. А я наверно, и правда, здоровая, раз у меня так мало всего нашли)) Хотелось бы в это верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-08, 15:01 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08-08, 13:53
Сообщения: 1
Недавно в павильоне "Здоровье" на ВВЦ мне предложили пройти обследование (как я понимаю, на приборе типа "Оберон").
Якобы после проверки моего организма с помощью триггерных датчиков будет выдана полная картина его состояния, в том числе состояние микрофлоры кишечника.
Вот это последнее просто "добило" меня: как физик, я глубоко убежден, что обследовать микрофлору кишечника с помощью датчика, закрепленного на голове, невозможно. Нужно, как минимум, войти в кишечник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-08, 18:32 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
vadimko, я не физик, хотя тоже сомнения всегда были по поводу достоверности обследования на Оберон.

Выводы могу делать только исходя из собственных наблюдений:

1) мои, к сожалению, разнообразные диагнозы Оберон подтверждает; и анализы крови в т.ч., например, на гормоны щитовидной железы;

2) анализы детей на наличие паразитов тоже потом я проверяла лабораторными тестами в поликлинике (кровь, кал);

3) раз в год мне удаётся уговорить на обследование мужа (мы регулярно всей семьёй ездим на диагностику: я с детьми раз в полгода, муж - раз в год). Последнее обследование нас особенно впечатлило. Если по порядку: проблемы с позвоночником есть, наверно, более или менее выраженные у всех. Год назад Оберон наставил на картинке с позвоночником у мужа места напряжения и снижения тонуса. И этот прошедший год супруг мой сменил программу тренировок (он занимается тяжёлой атлетикой) на более прогрессивную, максимально нагружающую мышцы и разгружающую позвоночник. Мы были поражены, что весь позвоночник на картинке в этом году был выделен исключительно жёлтыми ромбиками (это показатель полного здоровья), причём врач, проводивший диагностику, о смене тренировочной программы ничего не знал. Объективно муж тоже говорит, что чувствует, что проблемы со спиной ушли.

4) в заключение хочу рассказать историю знакомого врача-гастроэнтеролога. Кстати, как раз тот профиль, который касается микрофлоры кишечника, о которой Вы писали.
Я задала вопрос: "Как Вы, серьёзный врач, который не нуждается в дополнительном заработке в виде подработок, пришли к Оберону???"
И в ответ она мне рассказала историю, не вдаваясь в подробности, о том, что была у неё одна пациентка, которую она пробовала лечить разными традиционными методами, но так и не получала не только стойкой ремиссии заболевания, но и вообще каких либо улучшений. И вот как-то приходит к ней на приём эта пациентка, сдаёт положенные анализы, и врач, не веря своим глазам, видит, что болезни нет! Она подумала, что это ошибка в анализах, и заставила пациентку анализы пересдать. Результат был тот же. Тогда она напрямую задала вопрос: чем Вы лечились (поняла, что дама обращалась за помощью ещё куда-то)? Та призналась, что сходила на диагностику Оберон и в течение полугода выполняла предписания нутрициолога, на основе диагностики.

Немного отступлю от темы: доктор, о котором я пишу, - очень хороший гастроэнтеролог, с большим стажем работы в престижной клинике, и открытый всем прогрессивным методам лечения. Так что списать всё на непрофессионализм не получится.

Дальше она мне рассказывала так: "Я человек в плане профессиональной гордости очень ранимый, и попросила мне рассказать, где пациентка проходила обследование. Съездила... Подошла к директору, и сказала, что хочу попробовать у них поработать. Целью было - проверить." Уже на протяжении нескольких лет этот доктор ведёт свою исследовательскую работу с Оберон. Один из её пациентов - профессор Баумановской Академии - знаменитого технического вуза. Они с ним вместе проводили исследование, как кверцетин влияет на проблемную сердечно-сосудистую систему профессора. Говорит, что оба впечетлены положительной динамикой заболевания... Хочу подчеркнуть - это частная исследовательская инициатива двух людей от науки, которые ставят перед собой толтко личные цели - удовлетворить свой научный интерес. Про Оберон плохо не писал только ленивый. Ошибиться может любая диагностика, а вот исследованием никто не занимается.

Я не могу объяснить КАК точно действует диагностика Оберон, зато я вижу, что она обладает высокой точностью. Для себя примитивно я объясняю её действие так: как глаз различает цвета благодаря тому, что каждый цвет имеет свою длину волны, так и каждая клетка человеческого тела и любой живой организм (бактерии, вирусы, паразиты), имеют "свою длину волны", которую Оберон и вычленяет.

Тот же доктор делилась со мной своими наблюдениями и говорила, что редко, но случается, что Оберон "путает" патогенных возбудителей - если они имеют сходство в строении (выводы сделаны на основе последующих лабораторных анализов). Но, опять же, это - редко, а процент ошибки заложен в любом исследовании.

Ещё одна история от врача. Она рассказывала, что больше года назад увидела на обследовании у своего родного дяди злокачественные изменения предстательной железы. Разумеется, т.к. метод диагностики всё-таки не является общепризнанным с точки зрения научной медицины, она предпочла об этом промолчать, но всё-таки осторожно направила дядю на обследование к профильному врачу. Обследование ничего не выявило, и она вздохнула спокойно. И каково же было её удивление, смешанное со страхом, когда ровно через год был поставлен диагноз "рак предстательной железы". Операция прошла успешно, жизни родственника ничто не угрожает, но, сами посудите, трудно достоверно сказать, что Оберон не "увидел" предракового состояния, а просто диагноз оказался поставлен годом раньше официальной медицины случайно...

vadimko, я не ставлю своей задачей убеждать кого-либо в чём-либо: здоровье - личный выбор каждого. И методы, которым его диагностировать тоже. Есть много вещей необъяснимых с точки зрения современной медицины; есть много и недобросовестных врачей, пользующихся "официальными проверенными методами"; есть внутренние резервы организма, которые помогают бороться человеку с болезнью. Мы знаем ещё так мало, но, по-моему, важно изучать всё новое, а не отметать по причине того, что кто-то не очень грамотный делает слёту поверхностные выводы. Не знаю как Вы, а я первый раз пошла на обследование Оберон только из спортивного интереса. Это не такие большие деньги. И теперь прохожу обследование регулярно.

Рациональное питание, БАД, активность ума, фитнесс, позитивное мировосприятие, плюс ежегодный мониторинг состояния своего здоровья (не нравится Оберон - пожалуйста - диспансеризация в поликлинике) - всё это залог того, что Вы проживёте жизнь полноценно до конца, и не будете обузой своим детям и внукам. Мне 36, а я об этом думаю. И детям своим прививаю правильные пищевые привычки и навыки здорового образа жизни.


Последний раз редактировалось Elen 26-11, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Результаты диагностики Оберон
СообщениеДобавлено: 26-11, 13:08 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
С позволения моей корреспондентки, хочу опубликовать впечатления о диагностике ОБЕРОН.


Елена, здравствуйте!
Спешу Вам отчитаться. Во вторник я была на диагностике, доктор рассказывала все очень подробно и как раз для такого уровня подготовки как у меня, т.е. никакого. Делала акценты на некоторых особенностях моего организма, о которых я ей не говорила, и это очень подкупило и заставило поверить в достоверность происходящего.

Вместе с тем сам факт такого обследования мной был воспринят как некоторое чудо, хотя сам принцип был объяснен и мной принят. Получила целый ряд назначений и рекомендаций и назначена следующая встреча через месяц.
Мое отношение к БАДам всегда было очень скептическим, но в данном случае это обследование заставило посмотреть на них очень серьезно и поверить в их действенность.
С уважением, Надежда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отзывы о диагностике Оберон
СообщениеДобавлено: 13-10, 16:15 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 20-07, 20:00
Сообщения: 6
Я диагностику делала ну более 15 раз за свои 6 лет в компании, очень довольна. Я не проверяла специально, т.к и так все совпадало, но однажды было так, что случайно проверила.
После удаления аппендицита очень долго болел шрам, пошла на узи - киста 5 см. Это было утром, в 4 часа дня на диагностику, я не говорила не окисте не о аппендиците, вообщем диагностика показала кисту, сказало, что большая и на правом яичнике, ну так и было. Я конечно очередной раз убедилась в достоверности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-10, 10:31 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Согласна с Вами - результаты диагностики иногда удивляют своей точностью! И мне странно слышать отзывы о том, что это - "шарлатанство" или что дистрибьюторы или специально "двигают" диагностику как метод продажи БАД или просто внушаемы...


Последний раз редактировалось Elen 26-01, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отзывы о диагностике Оберон
СообщениеДобавлено: 07-11, 15:28 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 20-07, 20:00
Сообщения: 6
Девочка одна рассказывала, что проходила диагностику 4 года назад. Все болезни, о которых тогда ей сказали, сейчас уже проявились, спустя 4 года. Если бы она начала сразу профилактику, когда все было на клеточном уровне, то проблем бы и не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 14:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24-09, 13:49
Сообщения: 1
Девочки, привет! Я тоже была на диагностике Оберон лет 10 назад. на тот момент это было новое изобретение и все мои подружки ходили туда по совету друг друга. Не скажу, что очень уж мне понравилась эта модная в то время диагностика, но кое-что полезное я там почерпнула.
И вот сейчас здоровье опять начало шалить - стала искать я этот Оберон, но в одной фирме мне сказали, что это у же не модно!, т.е. устарело. Есть более новые диагностики, которые работают по тому же принципу. посоветовали обследоваться на каком-то Имаге или Имага. Кто-нибудь знает. что это за зверь? Можно ему этому ИМАГО доверять? Напишите, буду признательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 10:49 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Здравствуйте, Lana18! Рада приветствовать Вас на нашем форуме!

Сейчас существуют много новых аппаратов для доклинического обследования организма и выявления склонности к той или иной паталогии. Оберон - старейший из них, но не всё то, что "модно" - лучше. Важно понимать, какой принцип заложен в работу аппарата, как идёт считывание и интерпретация результатов, только тогда можно говорить, что одна методика лучше другой.

Ничего не могу сказать про ИМАГО - мне эта методика не знакома. Зато могу совершенно точно сказать, что аппараты Оберон разного поколения отличаются между собой процентной величиной достоверности прогнозов. Можно найти информацию об этом на сайте производителя - она является открытой.

С уважением, Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-11, 13:56 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14-10, 14:54
Сообщения: 1
Так называемая диагностика на аппарате "Оберон" запрещена законодательной базой, тоесть противозаконной, поскольку на неё нет лицензии. Или я не права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-11, 17:13 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Сразу видно, что Mila осведомлена недостаточно.

Диагностика не может быть разрешена или запрещена. Сертифицируется прибор, при помощи которого диагностику проводят. И, разумеется, необходимая документация на работу с техническим устройством есть - Вы можете спросить её в любом диагностическом кабинете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-05, 15:34 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26-05, 15:29
Сообщения: 3
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, к какому врачу вы обращались. Недавно я столкнулась с аппаратом Оберон, но не уверена во враче, очень хочу повторить диагностику. Она очень важна для моего сына.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-05, 15:39 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
А Вы в каком городе живёте??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Форум сайта

 

Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни