Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни

Форум сайта

Философия красоты и здоровья

Жизнь в гармонии с природой: красота, натуральная лечебная косметика, здоровый образ жизни, оздоровительные методики, правильное питание, БАД, самопознание и позитивное мышление, наши дети
Текущее время: 28-03, 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я и пародонтоз...
СообщениеДобавлено: 02-10, 08:40 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Пародонтоз - проблема неприятная с любой точки зрения: и с эстетичесой, и с точки зрения постоянной опасности состоянию всего организма.

Вы с ним знакомы? Лечили? А результаты?

Мои результаты можно посмотреть здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я и пародонтоз...
СообщениеДобавлено: 23-12, 16:51 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 16:13
Сообщения: 3
Элен, спасибо за достаточно подробное описание Ваших мучений при этом диагнозе.
Мне тоже не так давно поставили диагноз пародонтоз, когда я пришла заменить мост. Сразу "отрезали" - Вам нужно лечить пародонтоз, а потом подумаем, что с Вашим мостом делать.
Тоже, как и Вам, сделали профессиональную чистку зубов. Так же карманы десенные очистили. А вот для чистки зубов предложили пасту зубную Мексидол-дент и такой же ополаскиватель для полости рта. Зубную пасту я выбрала Фито.
Если честно, удивилась, когда десны через пару недель применения перестали кровоточить. Я как-то до этого даже свыклась - думала, что десны наверное очень чувствительны...Теперь знаю причину такой "чувствительности".
В общем, через три недели я снова пришла стоматологу и была приятно удивлена, что пародонтоз сдается. Как-то без моих особых страданий (не считая ещё присутствующего детского страха посещения кабинета стоматолога). На днях будем менять мост передних верхних зубов...скорей бы уже.
P.S. Если у кого-то пародонтоз и необходимо ставить протез (или менять), вот здесь есть интересная информация для размышления http://www.medikforum.ru/news/health/tr ... ntoze.html
не тяните с пародонтозом и лечите его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я и пародонтоз...
СообщениеДобавлено: 14-11, 10:13 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14-11, 10:03
Сообщения: 1
Доброго времени суток! У моей жены тоже такая проблема, ей правильный подбор зубной пасты помогает. А также полезные статьи на эту тему. Кстати почитать, а также проконсультироваться у специалистов можно здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Форум сайта

 

Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни