Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни

Форум сайта

Философия красоты и здоровья

Жизнь в гармонии с природой: красота, натуральная лечебная косметика, здоровый образ жизни, оздоровительные методики, правильное питание, БАД, самопознание и позитивное мышление, наши дети
Текущее время: 26-04, 10:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29-10, 10:58 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Энурез - проблема, о которой в определённое время задумываются все родители.
Как долго ночное недержание мочи у детей является нормой? Это проблема физиологии, воспитания или психологии? А как у Вас "всё начиналось": приучение к горшку-неуспех-лечение?

Сыну было три, и иногда по 3 раза за ночь мы просыпались мокрыми..
Так как он мальчик развитый психологически, я запаниковала и обратилась к врачу, с вопросом: лечить ли нам уже ночное недержание мочи??

Доктор нампопалась грамотная, и успокоила меня. Перескажу нашу беседу: мочеполовая ситема мальчика созревает позже, чем у девочки, это во-первых (с дочерью в три года мы уже не знали проблем с ночными визитами в туалет),
во-вторых, сам диагноз - энурез - правильно ставить только после четырёх лет, если проблема сохраняется.
Назначается обследование, для выяснения возможных причин развития энуреза: особое аппаратное исследование в условиях стационара с наполнением мочевого пузыря подкрашенной жидкостью с целью выяснения особенностей его функционирования; анализ на бактериальную флору мочевого пузыря (бактерии могут быть причинами энуреза);
если ребёнок неуравновешенный, выписываются успокаивающие средства.

Так как нам ещё не было четырёх, нас отправили домой. Для нормализации сна пропили Лецитин и Моринду - спать на самом деле стал лучше (до этого я всю ночь спала в полглаза, т.к. он постоянно просыпался и капризничал), но мокрые пелёнки складывались в тазик ежедневно по-прежнему...

Нам теперь четыре, проблема, хотя и не в таких масштабах, сохраняется... Редко встаёт в туалет ночью сам, приходится 2-3 раза за ночь будить сына самой - тольтко так нам удаётся просыпаться сухими(

Так что собираемся к доктору с очередным визитом((

А Вы считаете, с какого возраста нужно озаботиться проблемой энуреза? Моя мама, например, считает, что я мучаю ребёнка, и что ночное недержание примерно до школы - это норма.


Последний раз редактировалось Elen 27-08, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 16:46 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
К счастью, визит к доктору не потребовался: вот уже неделю мы просыпаемся сами))

Конечно, конфузы ещё будут случаться, но главное - я теперь спокойна, и вижу, что у нас всё в порядке)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Форум сайта

 

Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни