Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни

Форум сайта

Философия красоты и здоровья

Жизнь в гармонии с природой: красота, натуральная лечебная косметика, здоровый образ жизни, оздоровительные методики, правильное питание, БАД, самопознание и позитивное мышление, наши дети
Текущее время: 26-04, 01:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заслуженное наказание
СообщениеДобавлено: 29-10, 11:21 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Разница между двумя моими детьми - семь лет. И им досталось по совершенно разной маме.. Старшей дочерии повезло, с одной стороны: я на неё не кричала, наказывала редко. Метод наказания был только один: я с ней переставала разговаривать, отказывала в общении. Но не помню, чтобы к наказанию приходилось прибегать часто - она была довольно спокойным и послушным ребёнком.

Младшему повезло меньше: до года я к нему относилась терпеливо, сносила все капризы (на мой взгляд, у маленьких детей до года все капризы являются объективными), а вот потом... В общем, он у нас мальчик с характером, хотя тоже вполне спокойный, но на фоне его упрямства, я ежедневно на него кричу, испытывая необыкновенное чувство вины. Просто не знаю, как ещё можно наказать (неэффеективность телесных наказаний доказана уже давно, поэтому, шлепки по попе быстро закончились). Пробовала ставить в угол - не стоит, выходит (хотя вижу, что для сына это очень обидное наказание). Не разговаривать помогает, но ненадолго. И потом, бывают ситуации прямо угрожающие жизни ребёнка (например, при переходе дороги), когда кроме как силой схватив за руку свою правоту не доказать..

А как наказывают детей в Вашей семье? Или расскажете, как наказывали Вас в детстве и что Вы при этом чувствовали?? Я рыдала в углу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: наказание за... преступление?
СообщениеДобавлено: 10-06, 14:22 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 10-06, 13:59
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Элен, привет! Ты затронула очень острую тему для меня... Маргоше год и восемь, шилопоп, гиперактивность и все наши проблемы взаимоотношений с ней отсюда. И вот, начинается утро, я очередной раз обещаю себе спокойно воспринимать все ее выходки, и тут же все обламывается: элементарная замена памперса (да-да, никак не отучимся) превращается в ужас ужасный: она не сидит, не лежит ни секунды, ее надо отловить, зажать и в простоянном сопротивлении извивающегося червячка натянуть на нее сей предмет. Отвлекаловки предметами, сказками и прочим - не проходят, и пока по попе не шлепнешь - затишья не будет. Та же песня с попыткой пресечь какие-либо непотребные действия, научилась говорить "НЕТЬ" и балдеет от этого, на все просьбы и мольбы - НЕТЬ! и все тут. Если запрещаешь что либо - начинает ныть, затем уже громко кричать, пока не дашь требуемое. Переключения внимания - не наш сюжет, не переключается. Короче говоря, доведенная ее воплями, я зверею и опять шлепаю, порой даже довольно сильно, в результате - ее вой и моя ненависть к себе. С няней она - пай-девочка, таких ситуаций не возникает. Няня вообще в шоке, когда видит, как эта милая девочка ведет себя в моем присутствии. Во времена отъездов няни я с ребенком одна и у нас каждый день такая песня, если я сдерживаюсь и не распускаю руки, Рита может дойти до истерики. Что делать - потакать всему или шлепать? Учитывая, что я сама извесnysq неврастеник, добром не кончится ни тот, ни тот вариант... В силу возраста ребенок еще не понимает здравых убеждений и просто переживает период негативизма, который нам, видимо, просто надо пережить... Наверное так))

_________________
С уважением, Виолетта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 14:55 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Да, ситуация... Понимаю и сочувствую...

А вот как выйти из неё - не знаю.

Мне кажется, в Вашем случае, может, проконсультироваться с детским психологом? Ведь сами пишете, что проблема явно - "мать-дочь", если дочка с няней себя ведёт хорошо. Значит, единственный способ решить проблему - найти источник сопротивления в ребёнке. Может, Вы ей мало времени уделяете? Это самая распространённая причина плохого поведения у более старших детей, у малышей же может быть как просто - самоутверждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 16:03 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 20-07, 20:00
Сообщения: 6
Я наказываю ремнем и всем советую, сначала объясняю за что, потом наказываю и еще объясняю и миримся. Главное теперь не меня боится, а ремня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 10:28 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Радикальный метод)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 15:29 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 20-07, 20:00
Сообщения: 6
Ну я ж не постоянно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Форум сайта

 

Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни