Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни

Форум сайта

Философия красоты и здоровья

Жизнь в гармонии с природой: красота, натуральная лечебная косметика, здоровый образ жизни, оздоровительные методики, правильное питание, БАД, самопознание и позитивное мышление, наши дети
Текущее время: 28-03, 22:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29-10, 12:33 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Отзыв о применении Жидкого хлорофилла при пародонтите

После последнего моего визита к пародонтологу неделю назад, я утвердилась в мысли поделиться своими успехами в лечении пародонтита при помощи
Жидкого Хлорофилла NSP.

Предыстория:
черз год после вторых родов мне был поставлен диагноз: обострение пародонтита, хотя сам диагноз "пародонтит" был для меня новостью. За состоянием полости рта я слежу весьма тщательно, и независимо от того, беспокоит меня что-то или нет, на протяжении лет десяти хожу на профилактические осмотры к стоматологу раз в полгода.

Сначала мне сделали УЗ-чистку зубов - удалили зубные камни; затем был сделан кюретаж (не уверена в правильности написания названия процедуры) - чистятся под местным наркозом патологические зубо-десневые карманы, промываются, закладывается лекарство и лечебная повязка на десну. Процедура малоприятная, но вполне терпимая. Дома - полоскания Стоматофитом и на десну - Метрогил-Дента. От последнего препарата у меня началось обострение гастрита (что это реакция на Метрогил-Дента я поняла только после проведения повторного курса, т.к. в другое время на протяжении 10 лет мой хронический гастрит меня не беспокоил.. )

Ходила я на процедуры 5 раз, заметного улучшения не произошло. Через некоторое время этот же курс был повторён, с таким же отсутствием видимых результатов (хотя и врач, и используемые лекарства были хорошими).

Я спросила, что же можно сделать ещё? Но арсенал средств, предлагаемый медициной в лечении пародонтита, достаточно узок.. В качестве альтернативного лечения покололи уколы в десну и поделали физиопроцедуры. Результат - всё тот же. Вернее, практически отсутствие улучшений.

Ситуация меня стала нервировать - новые зубы у человека научатся выращивать только через 15 лет (хорошо, что хоть с крысами прошли успешные эксперименты :razz: ), а золотая пора жизни уже пройдёт...

И так случилось, что именно в это время я нашла NSP (сказочная история - не правда ли? :lol: ). Среди самых результативных препаратов мне сразу был порекомендован Жидкий Хлорофилл. Не очень верилось в описываемое в каталоге многогранное положительное воздействие на организм хлорофилла, но я решила попробовать, поверив докторам от науки из РУДН.

Не буду описывать свои ощущения, напишу только о результате, вернувшись к началу истории: мой доктор-пародонтолог (наблюдавшая меня от начала постановки диагноза "пародонтоз" и, кстати, не использующая БАД в своей практике) сказала: "Лена, это Ваше везение, что Вы познакомились в нужный момент времени с этой продукцией. Скажу честно, впервые увидев Ваш рот 2 года назад, я подумала, что скоро этой женщине придётся делать шинирование, или вообще расставаться с зубами. Хорошо, что я ошиблась." Только после таких очевидных результатов благоприятного действия хлорофилла на дёсны, мой пародонтолог заинтересовалась применением хлорофилла (опять же - не для практики, а для себя, в качестве расширения мед. кругозора) и зубной пастой NSP, которой я пользовалась. Взглянув на состав пасты, доктор сказала, что он весьма хорош) Осталось только попробовать))

Если Вы ориентируетесь в полезных веществах, входящих в состав зубных паст, приведу состав Sunshine Brite Toothpaste полностью:

гель алое
экстракт жёлтого корня (антисептик)
стевия (содержит стевиозиды, которые не только обладают сладким вкусом, но и способны сдерживать рост и размножение болезнетворных бактерий и других патогенных микроорганизмов. Стевия защищает зубы от кариеса, а десны от парадонтоза)
астрагал - (содержит биофлавоноиды, сапонины, дубильные вещества, обеспечивающие защитный и противовоспалительный эффект)
экстракт листьев китайского чая (содержит биофлавоноиды и дубильные вещества, благоприятно воздействующих на слизистую оболочку полости рта)
экстракт плодов бузины чёрной, (содержит витамины, минералы, дубильные вещества)
кукурузное масло (обладает смягчающим действием)
мирра (природный антибиотик, используемый в стоматологии при лечении стоматитов и гингивитов)
исландский жемчужный мох (активное вещество этого моха защищает дёсны от раздражений)
прополис (обладает противовоспалительными свойствами, санирует микротрещины эмали)
• ментол и натуральная мята (лучшие освежители полости рта)

В состав формулы зубной пасты также входят:
- карбонат кальция (натуральный мел высокой степени очистки), полирует зубы и удаляет пятна и остатки пищи;
- бикарбонат натрия (пищевая сода), нейтрализует бактериальные кислоты, разрушаюobt зубную эмаль;
- порошок двуокиси кремния, помогает удалять пятна с зубов и полирует зубы, не нарушая эмали.

Зубная паста Sunshine Brite Toothpaste NSP не содержит компонентов животного происхождения, искусственных красителей, ароматизаторов и грубых абразивов.


Последний раз редактировалось Elen 26-03, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 11:08 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22-10, 09:56
Сообщения: 2
Лена, а можно схемку приема хлорофилла при пародонтите? А то мне тоже судя по всему, такое лечение предстоит.
спассбо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-12, 20:30 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
fluffy, схемы как таковой не было))

Не знаю, возможно, интуитивно, но я вместо рекомендованной нутрициологом схемы применения Хлорофилла - не для лечения пародонтита, а в схеме комплексного очищения организма (по 1 ч.л. на стакан воды 3 раза в день) - употребляла его по-другому.

Наверно, это и дало хороший местный эффект: утром и перед сном я набирала в рот столовую ложку хлорофилла, держала её там, проглатывала, и только потом запивала стаканом воды. Т.е. в общей сложности общая суточная дозировка осталась практически той же, но местный эффект был весьма заметным.

И ещё немаловажно, я думаю, перед курсом лечения пародонтита проводить УЗ-чистку (или её ещё называют "профессиональную" чистку) зубов, а во время всего курса (я пила, пока не закончилась бутылка) я добросовестно пользовалася флоссами (для меня удобнее флосс-стики) и специальными ёршиками для межзубного пространства (не знаю точно, как они называются), например, Лакалют.


Последний раз редактировалось Elen 04-04, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 15:59 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 20-07, 20:00
Сообщения: 6
Очень хорошо еще помогает наша паста зубная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: эффективное лечение пародонтита
СообщениеДобавлено: 17-10, 10:32 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Да, пастой тоже пользуюсь, но, на мой взгляд, основной эффект достигается именно от применения Хлорофилла.

Если кому интересно - здесь можно посмотреть мои результаты применения Хлорофилла при лечении анемии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Форум сайта

 

Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни