Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни

Форум сайта

Философия красоты и здоровья

Жизнь в гармонии с природой: красота, натуральная лечебная косметика, здоровый образ жизни, оздоровительные методики, правильное питание, БАД, самопознание и позитивное мышление, наши дети
Текущее время: 08-05, 18:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эффективные диеты
СообщениеДобавлено: 08-09, 23:19 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 23:08
Сообщения: 6
Откуда: Весь мир - мой дом :)
Да... пустовато здесь))

Просто интересно: кто-нибудь эффективно (т.е., без последующего возвращения ваших кг) худел?? У меня с весом всё в порядке - в пределах нормы (правда в верхних, но это уже другой вопрос :lol: ), а вот на постоянно озабоченных своим весом подруг глядеть жалко: ни одна не избавилась от лишних кг посредством супер-диет... Я не говорю уже о БАД! Может, знаете уникумов;)

_________________
Счастье - когда есть кого любить,что делать и на что надеяться
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-09, 16:02 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Лия, у меня, как и у Вас с весом особых проблем никогда не было) Иногда появляется килограмма 2 сверх нормы, но так же быстро уходят без приложения каких-либо усилий.

Что касается эффективности диет, наверно, кому-то они помогают: не могу сказать на собственном опыте, т.к. придерживалась диеты только при обострении гастрита в подростковом возрасте.

Считаю, что если нет каких-либо заболеваний обмена веществ, достаточно придерживаться ежедневно всю жизнь несложных правил питания:

- есть немного, в основном, овощи и фрукты (тем самым получая необходимые витамины, минералы, пектины, клетчатку и др. полезные вещества);

- изменить пищевые привычки в отношении сладкого и булочек (не могу назвать это диетой);

- тщательно пережёвывать пищу (многие напрасно скептически относятся к этому пункту: мне кажется, что я во многом имею хорошее телосложение именно за счёт "медленной" еды; ещё в детстве, помнится, я самой последней съедала мороженое, когда мы с подругами ходили в кафе :smile: ) ;

- пить достаточное количество жидкости, чтобы своевременно из организма выводились продукты обмена и токсины (1-2 литра, это индивидуально: не всегда бОльше - лучше; при некоторых заболеваниях количество жидкости рекомендуют ограничивать);

- следить (пардон) за своевремнным опорожнением кишечника (от этого зависит не только общее состояние организма, но и состояние кожи);

- максимально исключить из рациона "вредные" продукты: майонез и маргарин в первую очередь; я не говорю уже о фаст-фуде, коле и других газированных напитках, вымывающих кальций из наших костей и так испытывающих кальциевое голодание...

- многие врачи настаивают на адекватном потреблении полноценного белка (из мяса), но я как-то более предпочитаю молочные продукты в любом виде: твёрдые сыры, творог, сметану, кисломолочные продукты (являющиеся к тому же источником полезной флоры для заселения кишечника) и само молоко. Плюс белок яиц - тоже прекрасный источник легкоусвояемых белков.

Наверно, ничего нового я не сообщила, просто изложила принципы СВОЕГО рационального питания.
Я не фанатик, и сладкое ем. Всё дело - в частоте, качестве и количествах :grin: И для себя и для детей выбираю наиболее "безвредные" сладости: мармелад на натуральных соках (содержит пектины, помогающие детоксикации организма), пастилу, сухофрукты, грильяж (мы любим с кунжутом - чемпионом по содержанию кальция), козинаки (орехи и семечки - источники растительных белков и др. ценных пищевых веществ). Варенья и джемы тоже присутствуют на нашем столе)

Я пишу об этом, чтобы показать очевидность - выбор всегда есть, даже в продуктах питания, не говоря уже о формах собственного тела :) Вы можете иметь лишний вес, быть несчастной и нездоровой (т.к лишний вес ВСЕГДА есть признак нездоровья), а можете иметь всё тот же лишний вес, но жить в гармонии с собой и стремиться что-то изменить..

В борьбе с лишним весом важны:
1 - позитивный настрой; 2 - рациональное питание; 3 - приятные для Вас физические нагрузки (так популярные сейчас танцы или фигурное катание; или вид спорта, подходящий практически всем - плавание). Порядок, в котором я перечислила этапы борьбы с лишним весом очень важен!!! Примите сначала себя, а затем начните заниматься собой-любимой)
Группа единомышленников или просто подруга служат хорошим стимулом для нормализации веса: всегда есть с кем поделиться волнующими продлемами и получить поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чечевица для похудения
СообщениеДобавлено: 01-10, 12:31 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05-08, 19:26
Сообщения: 9
Как это не странно - у меня тоже нет проблем с весом :razz:

Зато есть в моем рационе такой продукт как зеленая чечевица - источник растительного белка и железа!!! Ее достаточно съесть буквально 3-4 ложки и сытость приходит сама собой! К тому же очень полезный продукт для здоровья!

Думаю, что ее можно добавлять в рацион худеющим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Правила правильного похудения
СообщениеДобавлено: 01-10, 15:47 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Да, очень интересное общение получается: худеющие сюда не заглядывают - только красивые и здоровые :razz: )))

На тему похудения опубликовала сегодня статью - Принципы "правильного" похудения


Последний раз редактировалось Elen 18-05, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 12:15 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 23:08
Сообщения: 6
Откуда: Весь мир - мой дом :)
Вот и я добралась - как-то совсем выпала из жизни: то бебик с соплями, то сама болела..

да уж, толстушек, похоже среди форумчанок и заглядывающих сюда нет :lol: Оно и радостно :lol:

Про "принципы правильного похудения" прочитала - спасибо, Лена) Ничего революционного, но всё по-порядку, и возможно кого-то простимулирует) Особенно понравилось про то, что можно себя и толстой любить) Но это так - отвлечённые размышления: я бы наверное не смогла! :razz:

_________________
Счастье - когда есть кого любить,что делать и на что надеяться
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как я похудела
СообщениеДобавлено: 20-07, 20:43 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 20-07, 20:00
Сообщения: 6
Мене 27 лет, я домохозяйка, сижу дома с ребенком, мало двигаюсь. Вследствие этого очень сложно вернуться в свои формы. Я вообще-то худею всю свою жизнь, склонность к полноте, хотя более 60 кг, никогда и не была, но визуально я себе перестала нравиться.

я не получала калорий и каждая клеточка была накормлена чудо продуктами, организм не переходил на эконом режим, а жир на протяжении 10 дней таял у меня на глазах,

На диете я была 10 дней. Первые 2 дня рука тянулась к еде, я выпивала лишнюю порцию Локло, кишечник заполнялся и кушать не хотелось. С 3 дня я уже готовила мужу и ребенку разные вкусности, ни грамма не пробовала, и кушать не хотелось совсем.
На протяжении диеты чувствовала легкость, может быть это связано с тем, что система пищеварения работала на 5, да и все остальные органы.

Во время диеты я активно занималась фитнесом по 45 мин, чередуя день - руки и попа, а день ноги и пресс. Мышцы тяжелее, чем жир, поэтому вес не сильно изменился, но самого жира сгорело много. До диеты 58 кг, после 55 кг, но в объемах, как для моего веса, я очень похудела.

Талия - 6 см, на 2 см ниже талии - 8 см, на 4 см выше талии - 4,5 см, бедра - 2,5см, ноги – 3 см, руки на 2,5-3 см каждая.

Очень рекомендую, комфортная диета, без вреда для здоровья, с быстрым результатом и недорогая, в сравнении с другими методами похудения. Даже за 5 дней у меня был шикарный результат, но когда я поняла, что первые 2 дня самые тяжелые, то прошла сразу 10, чем 2 раза по пять.

И скажу еще. Прошло уже более 2 месяцев и вес и размеры остались те же. Причем, я кушать много не хочу, да и не могу, желудок стянулся и ем по чуть и часто. Сладкого не хочется, я конечно еще продолжаю пить Хром, но все же. Хочу еще разок дней на 10 еще сесть.
Рекомендую. Результат будет обязательно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эффективная программа похудения
СообщениеДобавлено: 20-07, 22:42 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Татьяна, спасибо за рекомендации, кому-то они наверняка пригодятся)
Подробно посмотреть программу снижения веса с помощью препаратов NSP можно здесь.

При достоверном излишке веса (Вы пишете, что "перестали себе нравиться", а как с ИМТ??) необходимо выяснить сначала причины: многие заболевания имеют ожирение сопутствующей проблемой. Если со здоровьем всё нормально (как у Вас - причина в гиподинамии), возможно, можно применить диету самостоятельно. Но я бы при подобных проблемах всё-таки посоветовалась с врачом-нутрициологом или диетологом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективные диеты
СообщениеДобавлено: 17-10, 20:52 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 20:45
Сообщения: 3
Откуда: Москва
нужно будет сестре посоветовать посмотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я похудела
СообщениеДобавлено: 19-05, 04:22 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19-05, 04:16
Сообщения: 3
tanya_nsp писал(а):
Мене 27 лет, я домохозяйка, сижу дома с ребенком, мало двигаюсь. Вследствие этого очень сложно вернуться в свои формы. Я вообще-то худею всю свою жизнь, склонность к полноте, хотя более 60 кг, никогда и не была, но визуально я себе перестала нравиться.

я не получала калорий и каждая клеточка была накормлена чудо продуктами, организм не переходил на эконом режим, а жир на протяжении 10 дней таял у меня на глазах,

На диете я была 10 дней. Первые 2 дня рука тянулась к еде, я выпивала лишнюю порцию Локло, кишечник заполнялся и кушать не хотелось. С 3 дня я уже готовила мужу и ребенку разные вкусности, ни грамма не пробовала, и кушать не хотелось совсем.
На протяжении диеты чувствовала легкость, может быть это связано с тем, что система пищеварения работала на 5, да и все остальные органы.

Во время диеты я активно занималась фитнесом по 45 мин, чередуя день - руки и попа, а день ноги и пресс. Мышцы тяжелее, чем жир, поэтому вес не сильно изменился, но самого жира сгорело много. До диеты 58 кг, после 55 кг, но в объемах, как для моего веса, я очень похудела.

Талия - 6 см, на 2 см ниже талии - 8 см, на 4 см выше талии - 4,5 см, бедра - 2,5см, ноги – 3 см, руки на 2,5-3 см каждая.

Очень рекомендую, комфортная диета, без вреда для здоровья, с быстрым результатом и недорогая, в сравнении с другими методами похудения. Даже за 5 дней у меня был шикарный результат, но когда я поняла, что первые 2 дня самые тяжелые, то прошла сразу 10, чем 2 раза по пять.

И скажу еще. Прошло уже более 2 месяцев и вес и размеры остались те же. Причем, я кушать много не хочу, да и не могу, желудок стянулся и ем по чуть и часто. Сладкого не хочется, я конечно еще продолжаю пить Хром, но все же. Хочу еще разок дней на 10 еще сесть.
Рекомендую. Результат будет обязательно


А витамины никакие не пили? Мне врач настоятельно рекомендовал витаминный комплекс взять. Причем не какой-то конкретный, а любой подходящий мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективные диеты
СообщениеДобавлено: 19-05, 04:32 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19-05, 04:16
Сообщения: 3
Вообщем мне скинуть надо килограмм 5. Причем так, чтобы лицо не поплыло и грудь не обвисла. Тело поддержать во время диеты проще, например, массажем, а вот что с лицом делать... Врач говорила, что можно гиалуроновую кислоту пропить, но единственный знакомый препарат с ней - американский и сейчас в Россию его не ввозят. Из Российских аналогов нашла витрефор с низкомолекулярной гиалуронкой и л-карнитином, но этот комплекс мне не знаком. Кто что посоветует пить? Есть отзывы на витамины при диетах для поддержания кожи? Хотелось бы, чтобы это комплекс был, а не отдельные препараты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективные диеты
СообщениеДобавлено: 19-04, 15:07 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 12-08, 13:07
Сообщения: 7
Мне не понадобились сахарозаменители и жесткие диеты, потому что я худела на мед. препарате Голдлайн плюс. Он помогает убрать тягу к мучному, жирному, сладкому и меньше потреблять вредной пищи. Как итог - я тогда похудела аж на 8 кг за пару месяцев, при этом еще и отеки ушли! Вот такое чудо средство, найти можно в аптеке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффективные диеты
СообщениеДобавлено: 23-05, 21:38 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 05-05, 15:35
Сообщения: 2
Я считаю, что процесс похудения должен быть не только эффективным, но и менее стрессовым. Чтобы после не набрать килограммы вновь. Я пробовала различные диеты, но потрясающий эффект дала мне программа "Детокс" https://holistic-center.ru/ Курс массажа, остеопатия привили мое тело в тонус. Программа для меня новая, но дала неповторимые результаты.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Форум сайта

 

Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни