Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни

Форум сайта

Философия красоты и здоровья

Жизнь в гармонии с природой: красота, натуральная лечебная косметика, здоровый образ жизни, оздоровительные методики, правильное питание, БАД, самопознание и позитивное мышление, наши дети
Текущее время: 26-04, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-09, 10:02 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Читаю сейчас книгу, за которую не могла взяться несколько лет - сборник романов латиноамериканских писателей "Романы магов". В своё время "Сто лет одиночества" дались с трудом, но осталось целостное магическое впечатление от Маркеса и крупицы мудрых цитат, засевших в голове..
Пока одолела только первый роман - "Маисовые люди" Астуриаса. Впечатление, как и от Маркеса, чего-то необычного, другой реальности. Но полностью отношение к роману ещё не сформировалось. Читается тяжело.


Последний раз редактировалось Elen 22-07, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-07, 17:38 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Для чтения на отдыхе выбрала две книги: сборник Стругацких, из ещё нечитанного, и Кафку (аналогично).

Что сказать... Если Улитку на склоне, Пикник на обочине и Трудно Быть Богом я в юности проглотила, то прочитав Хищные вещи века и Полдень, 21 век, не могу скрыть разочарования. Как-то всё однотипно: герои, язык...

Да, некоторые книги хороши только в своё время... Хотя, странное совпадение, - вчера разговаривала с приятелем, который старше меня, и он тоже перечитывает Стругацких, и до сих пор под впечатлением - целеустремлённость, романтика, будущее и всё такое... Может, восприятие от человека зависит, а совсем не от возраста?

С Кафкой - то же самое: помнится, Замок и рассказы в студенческие годы долго не отпускали, и я втянулась в атмосферу этой книги... Сейчас прочитала Америку. Ну вообще никак! Плюс в памяти в некоторых эпизодах возникли аналогии с недавно прочитанными (и тоже не понравившимися) Плавучей оперой Барта и Бремя страстей человеческих Моэма (кстати, его Луну и грош люблю очень! И фильм Разрисованная вуаль по Узорному покрову очень понравился, хотя роман ещё не читала).

Эх, уж если жаловаться на невезении в выборе книг в последнее время, добавлю и Фальшивомонетчики Андре Жида))

И вот что интересно: отдельные цитаты из Бремени... и Фальшивомонетчиков мне понравились чрезвычайно, но вот романы в целом как-то не пошли... Может, переводы неудачные попадались???

Перед отпуском прочитала Шёлк Баррико. Понравилось, читается на одном дыхании. Но очень покоробило эротическое письмо в конце, хотя понимаю, что без него замысел романа бы рассыпался.

И наконец-то по почте пришли Жареные зелёные помидоры Флэгг - я в предвкушении)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-11, 01:42 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11, 01:34
Сообщения: 5
Уже какой раз перечитываю Булгакова- Мастера и Маргариту. На надоедает. Одно из любимейших произведений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Форум сайта

 

Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни