Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни

Форум сайта

Философия красоты и здоровья

Жизнь в гармонии с природой: красота, натуральная лечебная косметика, здоровый образ жизни, оздоровительные методики, правильное питание, БАД, самопознание и позитивное мышление, наши дети
Текущее время: 28-03, 12:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мультипликационные фильмы
СообщениеДобавлено: 01-02, 12:47 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
ВАЛЛ-И - WALL-E (2008, США)

Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Лёгкий-Интеллектуальный - это смешной и трогательный робот ВАЛЛ-И, непрестанно, изо дня в день убирающий опустевшую Землю от мусора, оставленного людьми.

ВАЛЛ-И к работе подходит весьма творчески - он даже создал своеобразную кунст-камеру из наиболее интересных и нужных, на его взгляд, вещей...

Я всегда оцениваю мультипликационные фильмы с точки зрения педагога: хотя взрослые всё больше смотрят мультфильмы, целевая аудитория всё-таки обычно это дети. С этой точки зрения "ВАЛЛ-И" - хороший мультфильм, добрый и с актуальным социальным подтекстом.
Понравился и необычный минимум речи в мультфильме, от которого он только выигрывает: умение двух роботов выражать свои "чувства" интонациями и "пластикой" и реакциями поистине великолепно)

Муж мне сказал, что это мультфильм про нас: что у меня, как у Евы, первая реакция - всё разрушить, а потом только думать о последствиях и других путях решения проблем))) В общем, посмотрела на себя его глазами))) А он на самом деле очень похож на ВАЛЛ-И :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:38 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Посмотрели с детьми "Новых бременских музыкантов" и "День рождения Алисы" (для тех, кто не знает - это полнометражные продолжения наших старых любимых мультфильмов: анофриевских "бременских" и "Тайны третьей планеты").

Оба мультфильма оставили в крайнем разочаровании, особенно "Бременские".. Какие-то жалкие потуги вернуть былую славу, когда хиты из этого мультфильма звучали в каждом доме, где были дети...

А начальные кадры, когда Атаманша, ставшая банкиршей, одета в стиле садо-мазо вообще шокировали! Я так и не поняла - для кого снимался этот мультфильм - для детей или для взрослых??

Как же обидно за нашу мультипликацию(( Будем продолжать смотреть добрые старые совецкие мультфильмы: не всё было плохо в те времена)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Форум сайта

 

Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни