Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни

Форум сайта

Философия красоты и здоровья

Жизнь в гармонии с природой: красота, натуральная лечебная косметика, здоровый образ жизни, оздоровительные методики, правильное питание, БАД, самопознание и позитивное мышление, наши дети
Текущее время: 28-03, 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы о космецевтике Natria (NSP)
СообщениеДобавлено: 09-03, 23:37 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Юлия: "Здравствуйте. проверила в skindoctor некоторые ингредиенты Sun Screen SPF 30, который по описанию подходит для детей с 6 месяцев, вот один из результатов:
CHLORPHENESIN: Внимание! Опасные. Может быть опасен для детей. Не использовать на детской коже.
Что вы можете сказать по этому поводу?


Юлия, знаете, я уже несколько лет углубляюсь в вопрос химической безопасности продуктов питания, бытовой химии и косметики.
Не всё однозначно в этом вопросе: допустим, кто-то из учёных считает транс-изомеры жиров чуть ли не главной причиной возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а кто-то уже выдвигает научно-обоснованные гипотезы об их безопасности... Если даже учёные не могут прийти к единому мнению, что уж говорить о нас, простых смертных?)

Я всегда полагаюсь на свою интуицию: предварительно познакомившись с противоположными точками зрения, принимаю чью-либо сторону - более обоснованную, на мой взгляд.

Что касается смутившего Вас ингредиента, то он находится в составе Солнцезащитного крема в списке третьим с конца, а если Вы не в курсе - состав любого продукта (не только косметики, но и пищевых продуктов) пишется в порядке количественного уменьшения ингредиента. Т.е. это вещество находится в ничтожно малой концентрации, и не может повредить ребёнку.

NSP - компания с безупречной репутацией - просто не стала бы указывать в потребительских свойствах, что этот солнцезащитный крем подходит для детей, если бы это было не так.

Если Вы проверите другие средства Natria, то увидите, что несколько "опасных" вещества содержится практически везде (те же самые парабены, о которых тоже много спорят). Это как в гомеопатии, которая пользуется ядами: всё дело в дозировке:)

Это моё мнение, у Вас оно может быть другим. Могу только посоветоваться опираться на свой здравый смысл и интуицию: если есть сомнения в каком-либо продукте (это касается не только Natria) - просто откажитесь от него, и попробуйте найти более безопасную замену. И проверьте средства, которыми Вы пользовались до сих пор: возможно, увидев, что в составе Вашей косметики (и детской косметике, которую используете) почти половина ингредиентов причисляется к опасным, Вы по-другому посмотрите на проблему.

Не следует забывать, что и действительно полностью натуральная косметика (которая имеет маленький срок годности и требует хранения только в холодильнике) может принести вред: на многие натуральные компоненты бывает индивидуальная непереносимость, и проявляется она в виде аллергической реакции, порой весьма сильной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-03, 23:54 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
С какого возраста применяют косметику Natria?

Разумеется, детям до 14 лет нужно использовать специализированную детскую косметику. В косметической линии Natria такой косметики нет, хотя Солнцезащитный крем возможно использовать и для детей раннего возраста (с 6 мес.).

Достаточно безопасными средствами также является гигиеническая помада SPF-15 и Гель с алоэ - у последнего прекрасные регенерирующие свойства как после солнечных ожогов, так и при мелких ссадинах и царапинах.

Эти три средства я использую для своих детей, причём для младшего - с двух лет.

В подростковом возрасте актуален Гель от акне с салициловой кислотой, остальную косметику подросшим детям уже применять можно без опасений (разумеется, избегая средств с анти-эйдж эффектом): во всяком случае, она гораздо лучшего качества и выигрывает по соотношению объём-цена по сравнению с бОльшей частью косметической продукции, представленной на полках больших сетевых магазинов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мнение о космецевтике Natria
СообщениеДобавлено: 13-03, 00:07 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Юлия: "Здравствуйте, Елена! Слышала, что косметика Natria относится к космецевтике 2 уровня. Интересно было бы услышать ваши отзывы о ней".

Юлия, красота внешняя невозможна без нутрицевтиков - это уже прописная истина:)

Проблемы с волосами и ногтями - это всегда отражение проблем либо со здоровьем, либо недостатка необходимых нутриентов в питании.
Состояние кожи тоже зависит от питания, а её проблемность имеет внутренние причины (например, и сухость, и жирность кожи могут говорить не только о неправильном уходе, но и гормональных проблемах).

О косметике можно судить по её составу - посмотрите, он указан в каждом продукте. Космецевтики отличаются от обычной косметики тем, что кроме функции ухода оказывают лечебноевоздействие на кожу.

Я постоянно пользуюсь несколькими срадствами:
тониками (и для сухой кожи, и для жирной кожи - многие обходятся без них, для меня же эти средства чуть ли не главные:) мне нравится их специфический "медицинский" запах);

дневным кремом с СПФ15 (тоже и для сухой, и для жирной - на шее кожа всегда сухая, и если Вы не используете специализированные средства для кожи шеи и декольте, то можно пользоваться просто кремом для сухой кожи). Кремы при нанесении кажутся густыми, но их не надо втирать - они впитаются сами, иначе при трении могут скатываться под пальцами и придётся умываться и наносить их заново, т.к. макияж будет выглядеть неопрятно. После нанесения крема заметно улучшается кровообращение и тонус кожи.

для тела использую крем с маслом какао (нам с мужем очень нравится его запах, но знаю людей, которые его не переносят; кстати, мужу очень нравится использовать его после бритья) и крем с ирландским мхом (это средство 3 года было моим любимым, но теперь больше люблю кремс какао);

всей семьёй пользуемся Гелем с алоэ - прекрасно увлажняет, охлаждает и способствует заживлению повреждений кожи и Бальзамом для губ с СПФ-15 (на ночь я использую гигиеническую помаду другой компании - для меня бальзам Natria кажется суховатым, хочется нанести более жирное средство перед сном);

пользовалась сывороткой - не могу сказать, что заметила особые результаты (впрочем, от сывовроток других компаний тоже);

иногда приходится использовать скорую помощь - Антиакнэ;

скраб хорошо очищает кожу и имеет пиятный запах; причём когда умываешься, такое ощущение, что на коже происходит какая-то химическая реакция, сопровождаемая шипением - вот такие субъективные впечатления:);

на отдых обязательно берём крем с СПФ-30 (гель с алоэ, кстати, ещё хорош при солнечных ожогах);

средства для волос испоьзовала, но в моей косметике им уделяется самое последнее место))) нет особых проблем с волосами; на мой вкус - очень нежный приятный запах;

два возрастых средства (тройной эффект и средство вокруг глаз) только планирую попробовать.

Пишу на память, возможно, что-то забыла)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-06, 18:05 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Здравствуйте, Елена. Скажите, какой комплекс средств (из линейки NSP) по уходу за лицом рекомендуются для нормальной, склонной к сухости кожи, для женщин 25-30 лет (очищение, увлажнение). Спасибо. С уважением, Елена.


Елена, доброго времени суток!

По поводу ухода за нормальной склонной к сухостью кожей могу посоветовать прекрасный крем (причём из самых недорогих) - Крем с маслом какао. Есть одно но: так как я не знаю Ваших пристрастий, хочу написать о его восприятии. Половина женщин от него в восторге, половине неприятен его запах (он на самом деле пахнет маслом какао - что логично:)) Так что пробуйте, если любите этот запах обязательно - идеально смягчает и увлажняет кожу, не делая её жирной. Мой муж любит пользоваться им после бритья. Этот крем универсален, его можно использовать и для тела. Я пользуюсь им для груди и для рук, т.к. кожа лица у меня жирная.

Второе средство, которое нравится всей моей семье и является скорой помощью при разных проблемах - Гель с Алоэ - это второй из самых недорогих продуктов косметических продуктов NSP, тем не менее очень эффективный. Используется при сухой и нормальной кожей под дневной крем, а при жирной - самостоятельно. Если кожа склонна к сухости, то после впитывания геля (его нужно наносить достаточно густо, минут 5-10 дать самостоятельно впитаться, не втирая), может появится чувство стянутости, поэтому и требуется нанесение дневного крема - можно Natria для сухой и норм. кожи с СПФ-15, а можете использовать свой любимый крем. Хотя совместимость косметических продуктов разных фирм остаётся причиной дискуссии, и многие косметологи говорят, что иногда возможно возникновение аллергических реакций, т.к. любой крем - смесь множества компонентов, а в разной косметике они могут быть не совместимы.

Стандартная схема ухода для нормальной кожи:

1 - Очищающий питающий лосьон
2 - Питающий Тоник
3 - Обновляющая сыворотка (не обязательно - по необходимости, как и гель с алоэ - перед дневным/ночным кремом)
4 - Дневной питающий защищающий крем - (очень важно его не втирать - наносить лёгкими движениями, дать впитаться; так же наносить пудру поверх - лёгкими промакивающими движениями. Если будете тереть, он будет скатываться. Это проблема не крема NSP, а всех солнцезащитных средств с диоксидом титана (т.е. физическими солнечными фильтрами, более эффективными, чем химические) и ещё средств для жирной кожи, содержащих микрогубки, впитывающие излишки кожного сала )
5 - перед сном повторить пункты 1 и 2
6 - Ночной интенсивно восстанавливающий крем

Из необязательных, но желательных средств - Маска детоксифицирующая (одно из моих любимых средств), при коже, склонной к сухости, достаточно использовать 1 раз в неделю. Средство для кожи вокруг глаз - вообще требуется всем женщинам после 25, хотя многие и пренебрегают спецсредствами для кожи вокруг глаз, и совершенно напрасно! Абрикосовй скраб - прекрасный щадящий механический пилинг перед использованием маски.

Елена, Вы спрашивали об уходе за кожей лица, но от себя ещё добавлю два средства, которые мне очень нравятся - Увлажняющее охлаждающее молочко для ног - и Крем для тела и рук с ирландским мхом (последний тоже нравится не всем, для меня же это средство, которым я постоянно пользуюсь ежедневно уже 4 года).

Так что пробуйте) Универсальные рекомендации для всех едины, но вкус у всех разный) И организм каждого индивидуален.
Я уже писала, что наряду с NATRIA на моём туалетном стольке стоит российская косметика Мирра, но знаю, что у дам с чувствительной кожей на эту, на мой взгляд тоже замечательную, косметику бывает аллергия (если не пользовались, Мирра не только имеет в своём составе богатый букет лекарственных трав, но даже пахнет ими, а не парфюмерными отдушками). Про аллергию на NATRIA я ещё никогда не слышала.

И не забывайте про БАД для красоты, особенно про Омега-3 и МСМ - прекрасно укрепляет кожу, волосы и ногти. Мои ногти перестают слоиться только тогда, когда я пью этот препарат серы или аминокислоты (мяса ем мало, а основная составляющая часть ногтей - белок) Ногти слоились несмотря на то, что витаминно-минеральные комплексы я пила разные и постоянно - и до знакомства с NSP в т.ч.

Елена, надеюсь, что Вы тоже найдёте свои любимые средства со временем) Любым опытом - и положительным, и отрицательным - делитесь на Форуме)


Последний раз редактировалось Elen 29-07, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-07, 10:37 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Лена, здравствуйте!
Помогите составить программу ухода за кожей лица с учётом того, что мне 39 лет и у меня комбинированная (жирно-нормальная) кожа.
С уважением, Жанна!


Жанна, у меня такой же тип кожи, как и у Вас, поэтому нетрудно дать рекомендации :)

Стандартная схема ежедневного ухода для жирной\нормальной кожей:

1 - очищающий балансирующий гель для умывания
2 - балансирующий тоник
3 - днём - балансирующий лёгкий крем SPF-15
4 - на ночь - интенсивный восстанавливающий лосьон
5 - средство для кожи вокруг глаз (если Вы привыкли к спецсредствам для глаз. Мне 36, и уже пару лет я без них не обхожусь: результат на лицо. по сравнению с ровесницами, у меня мелких морщинок возле глаз практически нет)
7 - одно из моих любимых средств - Детоксифицирующая маска - 1-2 раза в неделю; перед её использованием очистить кожу с помощью Абрикосового скраба
8 - бальзам для губ (без бальзама тоже не могу - пользуюсь по крайней мере с утра и на ночь обязательно)
9 - крем для тела и рук с ирландским мхом (одно из моих любимых средств) или крем с какао (при сухой кожи его используют для лица, я использую для тела)
10 - Омолаживающая сыворотка или Гель с Алоэ - по желанию и необходимости - для интенсивного увлажнения и улучшения процессов регенерации, под крем. Кстати, гель с алоэ в жару (если не планируете выходить на солнце, можно использовать и самостоятельно - без дополнительного использования крема сверху; очень хорошо помогает успокаивать кожу при солнечных ожогах и регенерации при повреждениях кожи)
11. При воспалениях - Гель для проблемной кожи с салициловой кислотой локально.

Понятно, что у всех предпочтения в наборе средств для ухода за кожей свои: кто-то прекрасно обходится без тоника, кто-то - без крема для кожи вокруг глаз, и т.д. Поэтому выберите те средства для начала, к которым привыкли, но полная грамотная программа ухода за собой должна включать все вышеперечисленные этапы: очищение - тонизирование - питание\увлажнение - дополнительные средства по проблемам кожи на сегодняшний день.

Не следует также забывать, что наша кожа является внешним отражением общего состояния организма, и её следует периодически "подкармливать" жирными кислотами Омега-3 (кстати, при проблемной коже Омега-3 способствует и снижению восалений в частности, а не только общему поддержанию кожи в прекрасном состоянии), хондроитином или глюкозамином (для поддержания упругости), витаминно-минеральными комплексами (например, спецкомплексом для кожи, волос и ногтей HSN-W). Большое значение для кожи имеют и аминокислоты. Полный список препаратов, улучшающих состояние кожи смотрите в разделе "БАД для красоты".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 13:13 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22-03, 13:03
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Я часто слушу от NSPшного коллектива о международной классификации косметики, согласно которой NSPшная косметика относится к классу космецевтика и которая уже 7 раз выдала NSP сертификаты качества, подтверждающие это. Скажите, правда ли это? и как полностью называется эта оргазиция? и можете ли Вы дать еще какую-тоинформацию о ней, к примеру название и официальный сайт.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-03, 17:11 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Все средства косметической линии Natria подверглись клиническим испытаниям учеными дерматологами в научно-исследовательских отделах компании и независимыми официальными лабораториями

Перечень клинических тестов, проведенных вне NSP:


1. RIPT (Repeat Insult Patch Test)

Установление порога возникновения раздражения или повышения чувствительности в результате использования косметических средств.

Средства, подвергшиеся тестированию: все продукты линии Natria.

Результат исследования: ни один продукт не вызвал раздражения или повышения порога чувствительности, вследствие чего все продукты определены как гипоаллергенные и безопасные для использования.

На каждой упаковке есть соответствующее уведомление: Dermatologist Tested, Safety Tested, Allergy Tested.

2. TEWL (Transepidermal Water Loss)

Установление потенциала эффективности увлажняющих средств по защите и укреплении естественного барьера кожи, а также в предупреждении потери влаги эпидермой.

Средства, подвергшиеся тестированию: ежедневный питающий защищающий лосьон SPF15 для сухой и нормальной кожи, ежедневный защищающий балансирующий лосьон SPF15 для жирной и комбинированной кожи, интенсивный восстанавливающий крем для сухой и нормальной кожи, интенсивный восстанавливающий лосьон для жирной и комбинированной кожи, лосьон для рук и тела с ирландским мхом.

Результат исследования: все косметические средства подтвердили свою эффективность в защите и поддержании естественного барьера кожи. Уже через 8 дней после начала использования косметических средств потеря влаги кожей резко сократилась, и влага стала удерживаться лучше.

В каталоге косметических средств приведены результаты клинических исследований каждого продукта.

3. SPF (Sun Protection Factor)/Sunscreen Efficacy Study

Целью исследования было определение эффективности солнечного фильтра в увлажняющих средствах линии.

Средства, подвергшиеся тестированию: ежедневный питающий защищающий лосьон SPF15 для сухой и нормальной кожи, ежедневный защищающий балансирующий лосьон SPF15 для жирной и комбинированной кожи.

Результат исследования: солнечные фильтры увлажняющих средств (SPF15) подтвердили высокую степень защиты кожи от ультрафиолетового излучения типа А и В в дневное время.

4. Anti-Aging Studies

Определение потенциала эффективности косметических средств в предупреждении старения и улучшения внешнего вида кожи.

Средства, подвергшиеся тестированию: обновляющая (омолаживающая) сыворотка и средство для кожи вокруг глаз.

Результат испытания: уже через 6 недель использования косметических средств были получены результаты, видимые глазу: уменьшение крупных морщин, разглаживание мелких, повышение эластичности и тургора кожи, сохранение оптимального уровня влажности, значительное улучшение общего состояния кожи.

В каталоге косметических средств приведены результаты клинических исследований каждого продукта.


Все ингредиенты косметических средств линии Natria, разрешены к использованию Министерством Здравоохранения Израиля и находятся в перечне компонентов, утвержденном к применению в производстве косметики CIR (Cosmetic Ingredient Review), опубликованном и распространенном ассоциацией CTFA (Cosmetic, Toiletry and Fragrance Association), в которой представлена NSP.

Компания не проводит апробирования своей продукции на животных с целью подтверждения её безопасности, эффективности и качества.

На каждой упаковке косметической линии можно увидеть надпись - Non Animal Tested.

Космецевтика - лечебная косметика , в состав которой входят лекарственные препараты, например, ретинол (одна из форм витамина А, эффективный anti-age компонент)

По мнению FDA, некоторые виды косметики могут быть отнесены как к категории косметики, так и к категории лекарств. Например, шампуни для волос относятся к косметике, поскольку они служат для очищения волос от грязи. Однако шампуни против перхоти относятся и к косметическим средствам и к лекарствам.

Относится и к косметике, и к лекарственным средствам
зубная паста, которая, например, содержит fluoride;
дезодоранты и средства, подавляющие выработку пота;
различные увлажняющие кремы с солнцезащитными фильтрами.

В России "лечебная косметика" - космецевтика не выделена законодательством в отдельную категорию, поэтому никакой подтверждающей документации не существует. Определиться, какой косметический продукт перед Вами непросто: нужно вспомнить химию и неплохо бы ориентироваться в фармакологии.

Упрощённая же схема для определения выглядит так:
если косметика
1 - безопасна (что должно быть подтверждено сертификатами о безопасности),
2 - высокоэффективна (что должно быть подтверждено не только внутренними исследованиями, но и внешней экспертизой косметических средств, их клиническими испытаниями),
3 - содержит лекарственные вещества (в допустимых для постоянного использования концентрациях),
то она относится к классу космецевтики.

Обратите внимание: салонная косметика, где лекарственные вещества могут находиться в чрезвычайно высоких концентрациях, может оказывать токсическое системное воздействие на организм при злоупотреблении!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Программа применения косметики
СообщениеДобавлено: 14-01, 21:52 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14-01, 21:30
Сообщения: 1
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, о программе (схеме) применения косметики Natria для лица: для сухой кожи (есть небольшие морщинки на лбу); возраст 35 лет.
Также, по мере возможности, посоветуйте средства от купероза на лице.
Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о космецевтике Natria (NSP)
СообщениеДобавлено: 27-01, 11:08 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
NataN, выше я уже рекомендовала для кожи склонной к сухости Крем с маслом какао. Не знаю ни одного человека, которому бы он не нравился - отлично смягчает и увлажняет кожу, придаёт ей нежный натуральный аромат.

Стандартная схема ухода для сухой кожи:

1 - Молочко для снятия макияжа с антиоксидантами, причём его можно использовать как средство для умывания, если кожа после водных процедур сильно стянута;
2 - если неприятного ощущения пересушенности кожи после обычной воды нет, можете попробовать Очищающий гель для умывания с витаминами - он не содержит мыла, тщательно и бережно очищает кожу любого типа;
3 - если любите тоники - Восстанавливающий тоник с витаминами - этот этап в очищении желателен, но совсем не обязателен, как любят нас уверять косметологи;
4 - Омолаживающий крем с пептидами для кожи вокруг глаз - наносится лёгкими движениями по массажным линиям утром и вечером
5 - утром - Омолаживающий дневной крем СПФ-15 - (не втирайте! - наносите лёгкими движениями; так же наносить пудру поверх - лёгкими промакивающими движениями);
6 - перед сном - Ночной питательный крем с пептидами - отличный лифтинг без ощущения стянутости кожи;
7 - Витаминизированный бальзам для губ СПФ-15 - не представляю, как можно обходиться без гигиенических помад :)
8 - Омолаживающую регенерирующую маску для кожи, склонной к сухости, достаточно использовать раз в 10 дней, при возникновение стянутости - смачивайте её водой.

Что касается слабых капилляров на лице, я об этом уже подробно писала здесь. В двух словах - капиллярная сетка на лице не просто неэстетична - это показатель проблем всех мелких сосудов организма, а следовательно, нужно лечить первопричину, а не маскировать недостатки.

Вся косметика Natria содержит капилляроукрепляющие фитоэкстракты, но, повторюсь, проблема лежит глубже.

И не забывайте про нутрицевтики, без которых поддержать красоту и молодость кожи невозможно, как бы ни обещали нам косметические гиганты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о космецевтике Natria (NSP)
СообщениеДобавлено: 23-07, 20:59 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 12-08, 13:07
Сообщения: 7
Спф крема необходимы нашей коже во время использования ретинола и кислот, белоснежка с чувствительной кожей тоже нужно взять их на заметку. Не все знают, что спф нужно смывать гидрофильным маслом. А еще нужно искать солнцезащиту без бензола в составе! В премиум-продуктах часто нормальные и безопасные составы https://lecreme.ru/product/zo-skin-heal ... er-spf-30/ Мне хватает спф с уровнем 30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Форум сайта

 

Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни