Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни

Форум сайта

Философия красоты и здоровья

Жизнь в гармонии с природой: красота, натуральная лечебная косметика, здоровый образ жизни, оздоровительные методики, правильное питание, БАД, самопознание и позитивное мышление, наши дети
Текущее время: 24-04, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дозировка БАД NSP для детей
СообщениеДобавлено: 26-03, 11:44 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Я много читала о полезности сока Нони.
Скажите, пожалуйста, если давать Нони детям, то какова дозировка???
Детки у меня:
- 5месяцев
- 9месяцев
- 4года
- 10,5 лет
...понятно, детки не только мои личные :-)
это наши с сестрой на двоих!!!
Татьяна.


Сок Нони не рекомендуется употреблять детям до 2х лет, как и большинство БАД, да и фармпрепаратов. Я младшему даю с 2х лет по десертной ложке в день, перед обедом, минут за 15-20 до еды.

Я советовала бы Вам найти грамотного нутрициолога, который бы советовал Вашим деткам определённые препараты, в зависимости от состояния их здоровья на настоящий момент. Даже с БАД, особенно если речь идёт о детях, нужно быть осторожным.

"Существуют различные схемы определения дозы. Так, например, взрослая доза делится на 75 и умножается на вес ребенка. Иногда педиатры используют схему, применяемую фитотерапевтами:
от 1 года до 3 применяется доза равная 1/4 взрослой дозы,
от 3 до 6 лет - 1/3,
от 6 до 12 лет - 1/2,
старше 12 лет - взрослая дозировка.

На практике врач, как правило, проводит индивидуальный подбор дозы, и нередко далеко уходит за пределы указанных ограничений,"
- это из рекомендаций Факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН (кафедра Профилактической медицины, которая работает с NSP).

На практике знаю, что при острых заболеваниях (например, начале ОРВИ), ребёнку даются БАД в дозировке взрослого, но это только кратковременно (3-5 дней), не все препараты можно и строго по рекомендации врача!

Например, девочке была назначена операция по удалению миндалин, а под постоянным наблюдением доктора после 3х-месячного курса с нестандартными дозировками операции удалось избежать.

Спасибо огромное за грамотный и исчерпывающий ответ!!!!... извините, что отрываю от дел. Спасибо Вам за то, что ТАКИЕ ЛЮДИ есть и очень помогают нам жить! Спасибо.
С уважением, Татьяна.


Последний раз редактировалось Elen 25-10, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозировки БАД для детей
СообщениеДобавлено: 25-10, 12:52 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Оксана, Москва:

Были у доктора. Назначил Серебро пить и в нос, Красный Клевер, Хлорофилл, AG-X.
Вчера начали пить БАДы. Хролофил очаровал ребенка отсутствием какого-либо, поэтому был выпит без проблем, а вот капсулы для нас великоваты (пришлось высыпать в ложку, немного тошнило). Кроме того, доктор нам прописал взрослую дозировку. Я понимаю -"натюр", и тем не менее дозировка д.б. меньше или кол-во капсул. Логично? Ещё меня настораживает, что над пить всё сразу (я уточнила у доктора). Но как пить сразу натощак и серебро и хорофил, а потом 5-10 мин спустя 3 капсулы разного зелья??? И прочла на хлорофиле, что хранить после вскрытия 10 дней (???), а продают "поллитрой". Зачем?


Мои дети Хлорофилл с удовольствием пьют)
У меня сын (7 лет) тоже не умеет капсулы глотать - маленькому рассыпала их в мёд, а сейчас - просто в рот, и запивает - привык уже к вкусу травы)
Хотя доктора справедливо говорят, что капсулы защищают биоактивные вещества трав от соляной к-ты и капсула должна растворяться в тонком кишечнике, но я уверена - пусть лучше так пьёт, чем таблетки.

Опасения с дозировкой мне понятны. Сразу скажу - они напрасны, если у сына не будет индивидуальной непереносимости: для ЛЕЧЕНИЯ дозировки могут быть увеличены в 2-3 раза. В 7 лет ребёнгк уже пьёт половину взрослой дозы, соответственно, для вас лечебная доза превышает возрастную вдвое - доктору виднее. У меня когда сын заболевает, я ему тоже на короткое время (5-7 дней) даю взрослые дозы - никогда никаких побочных эффектов не было, хотя всё очень индивидуально - наблюдай!

Что пить "всё сразу" тоже не повод для опасений. Это же не химически синтезированные вещества (хотя и лекарственные растения при превышениях дозировок могут обладать токсическими эффектами, не говоря уже о том, что есть просто ядовитые) - это именно добавки к пище, обладающие лечебным действием, а ежедневно мы поглощаем практически всю таблицу Менделеева. Если есть несовместимость препаратов - доктор предупреждает. Хотя для меня странно, что сказал пить серебро и хлорофилл вместе - знаю точно, нужно делать перерыв хотя бы в 10 мин. Мы пьём так: с утра 1 ч.л. серебра, держим во рту пока может, и проглатываем, через какое-то время (не засекаем) пьём хлорофилл - 1 ч.л. на 100 г воды.

Капсулы нельзя пить натощак - хотя бы кусочек сыра или печенье нужно съесть, на всех банках написано: Принимать во время еды. У меня самой иногда было такое, что проглотишь натощак капсулу, и потташнивать начинает - желудку не нравится, но даже с маленьким кусочком чего-нибудь всё нормально.
Я понимаю, что в утренней суете кажется сложно соблюдать все условности, я так же воспринимала это сначала, но сейчас для нас это норма - сын сам знает что и когда ему пить, напоминаю только иногда.

Про хлорофилл - маразм, наверно, нормы санитарные обязывают писать этот бред - раньше этой надписи на бутылке не было. Он храниться и полгода в холодильнике без изменения вкусовых качеств, не знаю, возможно, правда, падает биологическая активность, уточню при случае у врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозировка БАД NSP для детей
СообщениеДобавлено: 23-01, 08:12 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 23-01, 08:08
Сообщения: 1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке нужно давать БАД черный грецкий орех для лечения лямблиоза у ребенка. 3 года вес 20 кг, ответ можно продублировать на почту natyliamts@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозировка БАД NSP для детей
СообщениеДобавлено: 23-01, 11:41 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
natyliamts писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке нужно давать БАД черный грецкий орех для лечения лямблиоза у ребенка. 3 года вес 20 кг, ответ можно продублировать на почту natyliamts@mail.ru


К сожалению, только Чёрным Орехом в лечении лямблий не обойтись... Мы через это проходили - лечение лямблий длительное, с рецидивами.
Если ребёнок спокойно может посидеть 20 мин, лучше посетить диагностику, после лечения провести контроль; могу посоветовать хорошего врача в Москве.

Дало в том, что развитие любых паразитов носит циклический характер, и препараты необходимо чередовать. Плюс, при гибели любых паразитов идёт интоксикация организма (впрочем, как и при их наличии), поэтому детям обязательно назначается мягкий иммуномодулятор - Хлорофилл, помогающий выводить продукты обмена.

Если всё-таки настроены на самолечение (что. ещё раз подчеркну, я бы Вам не советовала!), то начать можно с дозировки 1\3 капсулы 2 раза в день, если ребёнок хорошо переносит - то по 1\2 капсулы 2-3 раза в день. Мы мешаем с мёдом - у нас медведь приносит детям такие конфетки из леса))) Курс - 2 недели, затем сделайте перерыв на 2 недели и повторите. Затем сдайте анализы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозировка БАД NSP для детей
СообщениеДобавлено: 25-01, 16:09 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 25-01, 16:03
Сообщения: 1
Добрый день. Прочитала в вашей рубрике лечение гриппа у детей и хочу несколько откорректировать ваши рекомендации. Вы предлагаете использовать у детей до 9 лет эхинацею, но это иммуностимулятор, а детям до 14 они не показаны. Замените лучше на коллострум. Я давно уже в НСП, педиатр, поэтому мне хотелось бы, чтобы рекомендации на сайтах были корректнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дозировка БАД NSP для детей
СообщениеДобавлено: 25-01, 19:13 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Что эхинацея иммуностимулятор, я, конечно, знаю)
Большое спасибо за рекомендацию, в статью внесу поправку про возраст.

Я всегда советую мамам пользоваться любыми фитопрепаратами только по рекомендации врача; плюс, я надеюсь, родители, прежде чем давать детям любые препараты, читают показания и противопоказания.

Если быть точным, то противопоказаниями к приёму эхинацеи являются:
- гиперчувствительность к эхинацее и др. растениям семейства сложноцветных (ромашка, и т.д.)
- системные заболевания соединительной ткани, прогрессирующие системные заболевания (такие, как туберкулез, лейкозы, распространенный атеросклероз)
- аутоиммунные заболевания, рассеянный склероз
- ВИЧ-инфекция, СПИД
- дети до 12 лет.

По поводу Колострума - он тоже содержит иммуностимуляторы - грибы шиитаке и мэйтаке. Думаю, вряд ли кто-то проводил клинические испытания по воздействию этих грибов на детей...

Из личного опыта - в семье из 5-ти человек и неоднократного применения - не замечено каких-либо положительных эффектов, поэтому мы этот препарат больше не применяем, и, соответственно, я его никому не рекомендую.

Организм каждого индивидуален, поэтому я не могу сказать, что это неэффективный препарат для всех. Просто рекомендую только то, что испытано на себе и имеется положительный результат от применения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Форум сайта

 

Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни