Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни

Форум сайта

Философия красоты и здоровья

Жизнь в гармонии с природой: красота, натуральная лечебная косметика, здоровый образ жизни, оздоровительные методики, правильное питание, БАД, самопознание и позитивное мышление, наши дети
Текущее время: 28-03, 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-10, 10:43 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
В потоке литературы сейчас сориентироваться весьма трудно...

Существуют ли какие-либо ориентиры?

Прочла недавно, что есть метод прочтения первого и последнего абзаца в книге, которым пользуются профессионалы для определения таланта и способностей автора. Для меня определение ценности книги для прочтения таким методом весьма сомнительна...

Более того, талант автора трудно определить и прочитав всего одно его произведение...

У меня так сложилось с Джоном Бартом (самый известный постмодернист в Америке): "Плавучая опера" мне не понравилась категорично, и я никак не могла понять, почему этого писателя так восхваляют. А вот прочитав "Конец пути" - прониклась, даже рыдала в конце...

Так же и с Джоном Фаулзом: если бы мне первой попалась "Любовница французского лейтенанта", не скоро бы возникло желание читать его ещё. Но я начала с "Волхва" и "Коллекционера" (кстати, обе книги, знаю, многим не по вкусу), и теперь Фаулз - один из моих любимых писателей.

И потом, уже писали - многое зависит и от качества перевода, если литература иностранная...

Так что критерии оценки произведения, наверно, всегда сугубо личны, и вряд ли можно найти универсальный способ для того, чтобы быстро отсортировать: это читать стоит, а это - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Форум сайта

 

Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни