Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни

Форум сайта

Философия красоты и здоровья

Жизнь в гармонии с природой: красота, натуральная лечебная косметика, здоровый образ жизни, оздоровительные методики, правильное питание, БАД, самопознание и позитивное мышление, наши дети
Текущее время: 28-03, 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-04, 11:51 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Приведу на Форуме письмо из личной переписки (с согласия автора, конечно).

Собираюсь поехать зарегистрироваться и покупать nsp, начну с себя. Хочу купить препарат с железом, т.к. чувствую себя как будто у меня анемия, а ходить по врачам некогда, т.к.у меня грудной ребёнок, которого самого надо всё время куда-то возить)
Спасибо.
Анастасия, Москва


Анастасия, доброго времени суток!

Поздравляю Вас с рождением дитя) Это прекрасное чувство - быть мамой) Сначала очень хлопотно, но так приятно наблюдать, как детки растут и развиваются, и какие они все разные)

Так как я уже трижды мама (а последнюю малышку ещё кормлю грудью), прекрасно понимаю Ваше состояние сейчас. К тому же у меня с детства была хроническая анемия - всегда ела мало мяса, это и сказывалось.

Во время беременности и лактации можно употреблять крайне ограниченный круг препаратов, но то, что использовать можно, нужно пить обязательно, чтобы хорошо себя чувствовать и самой, и чтобы малыш рос здоровым.

Я не советовала бы Вам пить препарат направленного действия - железо в хелатной форме, если Вы кормите.

Если анемия действительно есть (я всё-таки советую Вам как-то найти возможность сдать клинический анализ крови - существуют же и выедные лаборатории), и форма её нетяжёлая, Вы справитесь с ней двумя препаратами - Хлорофиллом и Коллоидными минералами. В свою последнюю беременность я только благодаря им не только избежала более тяжёлой формы анемии, но и поддерживала гемоглобин на максимальном уровне по нормативам для женщин - 140 единиц. Такая же ситуация была у моей подруги: ей всю беременость гинеколог не могла поднять гемоглобин, к БАДам врач относилась плохо, поэтому пришлось пить без согласования с ней (правда, подруга пила в дополнение к названным препаратам ещё и витаминно-минеральный комплекс ТНТ). Доктор очень долго удивлялась: как же так вдруг внезапно в третьем триместре беременности вдруг резко получилось поднять гемоглобин??? Про БАДы ей подруга так ничего и не сказала - зачем кому-то что-то доказывать? Своё здоровье и здоровье малыша куда важнее...
У нашей малышки, почти как и у всех детей, тоже в 6 месяцев обнаружилась анемия, решили вопрос теми же препаратами, естественно, в детских дозировках.

И вводите в рацион продукты, богатые железом (и себе, и малышу по возрасту), чемпионы здесь печень и желтки яиц. Хотя и в некоторых овощах и фруктах железа немало, усваивается оно оттуда гораздо хуже.

Почитайте статью о влиянии омега-3 жирных кислот на формирование и развитие мозга ребёнка. Я пила препарат Омега-3 всю беременность (с перерывом за 2 недели до родов и 2 после) и сейчас пью без перерыва (нам уже год и 5 месяцев). В таком же режиме пила Лецитин.

Могу сказать, что наша малышка - самая развитая из моих детей: она заговорила предложениями уже в год и три месяца (если кто-то бы мне сказал о таком ребёнке, я бы не поверила!), причём использует в речи предлоги, склоняет существительные и спрягает глаголы. На сегодняшний день наш словарный запас более тысячи слов (подсчитать нетрудно, т.к. занимаемся по определённой развивающей методике), она выше своих сверстников почти на голову (благодаря витамину Д, который пьём по схеме грамотного педиатра), и в дополнению ко всему - это наш самый спокойный ребёнок.

Если кормите грудью, то наверняка развивается остеопения - недостаточное содержание кальция в костях, поэтому не лишними будут и кальцийсодержащие добавки.

Я во время беременности и сейчас - в период грудного вскармливания - пью ещё ряд препаратов. Если будет интересно, могу рассказать какие и по какой причине.

Кстати, т.к. Вы молодая мама, совсем не обязательно ехать в офис самой - Вы можете попросить об этом любого близкого человека, который сможет оформить соглашение на Ваше имя.

Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-07, 13:47 
Не в сети
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 13:46
Сообщения: 3
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Форум сайта

 

Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни