Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни

Форум сайта

Философия красоты и здоровья

Жизнь в гармонии с природой: красота, натуральная лечебная косметика, здоровый образ жизни, оздоровительные методики, правильное питание, БАД, самопознание и позитивное мышление, наши дети
Текущее время: 18-04, 09:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы о БАД NSP
СообщениеДобавлено: 10-10, 11:22 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Доброго времени суток, уважаемые!

Мне на почту приходят вопросы по продукции, наиболее злободневные из них и частозадаваемые я буду помещать на форуме.

Спрашивайте, если сомневаетесь в назначенной врачом схеме или есть неясности по самой продукции - будем искать ответы вместе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-10, 11:28 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Можно ли По д`Арко принимать совместно с Хлорофиллом жидким?

Хлорофилл можно и нужно принимать с любыми препаратами в любых профилактических схемах: основная его функция - помочь вывести продукты обмена и токсины, очистить организм и обогатить ткани кислородом, спасая клетки от гипоксии.

Хлорофилл лучше всего принимать до еды минут за 15-20 - 1 ч.л. (при простудах можно и десертную) на стакан воды 3 раза в день.

По Д Арко пьётся обычно в режиме утро-вечер во время еды по 2 капсулы. Знаю, что при онкологии назначают до 50 капсул в день (не дай бог узнать это на практике!!!).

По Д Арко на курс нужно 3 банки, лучше пить с перерывами в 2 недели (2 недели пьёте - 2 перерыв).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-10, 11:32 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Как принимать коллоидное серебро во время простуд?

Серебро пьётся 10 дней, особенности приёма - всегда держать во рту минут пять - оно сначала должно убить бактерии местно и просанировать ротоглотку. Серебро пейте до еды, время некритично, самое главное - не смешивайте с Хлорофиллом - должен быть перерыв хотя бы минут 10.

После курса приёма Коллоидного Серебра желательно подселить полезную микрофлору, т.к. серебро хоть и природный, но антибиотик.

Серебро обязательно нужно иметь в домашней аптечке как средство экстренной помощи - при воспалениях оно используется как наружно, так и внутрь. Серебро рекомендуется принимать при пищевых отравлениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-10, 11:37 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Я принимаю таблетки с цинком - между их приёмом перерыв нужен?

Цинк всё-таки принимают курсами (кстати, при простудах он тоже показан - я всегда в комплексную программу лечения простуд детям включаю цинк). Его длительное избыточное поступление требует дополнительного приёма кальция - эти минералы являются антогонистами, конкурируют в организме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-10, 12:58 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
В интернете прочла про Коллоидное Серебро и испугалась, что якобы риск отравиться от него больше чем выздороветь, и один ученый ставит под сомнение вообще его действенность - это в Википедии...

По поводу токсичности Коллоидного Серебра - доля правды в таких заявлениях есть, хотя сравнивать серебро и тяжёлые металлы (мышьяк, свинец) - большая натяжка! Серебро накапливается в организме в небольших количествах, но выводится из организма достаточно медленно, наверное, поэтому в интернете столько "страшилок" по поводу серебра. Главное - соблюдение курса приёма и дозировок, тогда ни о каком вредном влиянии серебра на организм не может быть и речи!

Когда я только знакомилась с продукцией NSP, у меня тоже возник вопрос о безопасности препаратов Серебра, ведь я его даю детям. Выводы, которые я для себя сделала:

1 - серебро использует официальная медицина, оно входит в состав недорогих и эффективных препаратов, например, всем знакомому с детства Протаргола (содержит ионы серебра в концентрации 7-9%; 1-2% протаргол применяют даже у детей раннего возраста, а 1% раствор закапывают детям в глаза сразу после рождения);

2 - Серебро обладает сверхэффективным антисептическим действием, уничтожает не только бактерии, но и грибки (вирусы же и простейшие не реагируют на препараты серебра - необходима точная постановка диагноза перед приёмом!), поэтому, в отличие от антибиотиков, дисбактериоз не развивается;

3 - Серебро принимают в качестве мягкой замены химическим антибиотикам.

4 - Серебро токсично в больших дозах. Коллоидное серебро в тех дозах, которое мы принимаем, здоровью не вредит. Ущерб здоровью серебро может принести только в том случае, если человек работает на производстве, связанном с химическим синтезом серебра.

5 - ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТЫ СЕРЕБРА МОЖНО ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА! (иногда на препараты серебра может возникнуть аллергия)


Коллоидное Серебро мои дети принимают во время болезни по назначению врача с двухлетнего возраста, а общий "стаж" его применения в нашей семье почти 6 лет - без каких-либо побочных эффектов.

На моей памяти я только один раз сталкивалась с осложнениями от приёма коллоидного серебра: у пациентки был хеликобактер, при назначении (не мной - врачом-гастроэнтерологом) стандартной дозы серебра по 1 ч.л. 3 раза в день у неё начала болеть печень. Врач прокомментировала это так: идёт массовая гибель хеликобактера и организм не справляется с выводом токсинов. Доза серебра была снижена (но коллоидное серебро не было отменено!), был дополнительно назначен Хлорофилл для интенсивной детоксикации и рецидив язвы желудка был купирован.

Предупрежу ещё один часто задаваемый вопрос: "Почему серебро, как яд, убивает бактерии, но не наносит вреда человеку??"

Учёные определили механизм действия серебра на бактерии и пришли к выводу, что оно разрушительно действует на некоторые ферменты, тем самым вызывая гибель болезнетворного микроорганизма. В микромире обменные процессы протекают во много раз интенсивнее, чем в организме человека, поэтому в небольших дозировках серебро уничтожает бактерии, но безвредно для человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-02, 14:02 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Ольга, Москва
Добрый день, Елена :-)
Хочу с вами посоветоваться. Мне нужно купить для мужа БАДы: он сейчас немного нервный, наверно, авитаминоз весенний, и чувствуется усталость, все время спать хочется. Что вы посоветуете купить лучше? Я думала Супер комплекс. А еще я хочу что-нибудь для дыхания, для легких, он очень много курит. К врачу никак не могу его сагитировать, пока не получается.



Ольга, мне понятна Ваша тревога: у моего мужа такая же проблема - бросали курить много раз и многими способами, но безрезультатно... Поэтому, приходится поддерживать себя БАДами.

Моему мужу очень хорошо помогает при проблемах с нервной системой комплекс трёх препаратов: Кальций Магний + HVP + 5-HTP (у последнего, кажется, пересертификация ещё не закончилась и его нет в продаже - уточните). Я сама весной живу только на элеутерококке и Солстике Энерджи - Вашему мужу эти препараты можно, если он не гипертоник. Если проблемы с высоким давлением уже есть, лучше подобрать препараты на диагностике, посоветовавшись с врачом.

Для профилактики болезней курильщиков очень важны антиоксиданты - чередовать 2 комплекса по банке раз в полгода - Антиоксидант и Грепайн (полифенолы винограда - мощный онкопротектор).
Плюс дренаж (чтобы лучше выводились продукты обмена и токсины - как со слизью лёгких, так и через лимфу) - Красный Клевер.
Ну и витамины, о которых Вы пишете, никогда не помешают, особенно весной)

Убедите всё-таки мужа сходить на диагностику - ведь вялость и хроническая усталость могут быть связаны не только с весенним гиповитаминозом, но и с серьёзными нарушениями в здоровье, проблемами со щитовидной железой, например (надеюсь, что не Ваш случай).

С уважением, Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: средство для борьбы с паразитами
СообщениеДобавлено: 20-05, 18:54 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 20-05, 18:40
Сообщения: 1
Добрый день!
Подскажите, какой средство из линии NSP эффективно в борьбе с паразитами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы о БАД NSP
СообщениеДобавлено: 20-05, 20:21 
Не в сети
Эксперт, Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 11:25
Сообщения: 196
Откуда: Москва
При борьбе с паразитами требуется комплекс препаратов - одним обойтись нельзя, это же не фармпрепараты, которые травят вместе с паразитами и человека.. Я так понимаю, что Вы пришли по ссылке с сайта (одна из статей, например) - там в статьях используемые схемы прописаны подробно, даже не знаю, что ещё можно добавить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB

Форум сайта

 

Форум сайта "Философия красоты и здоровья" - проекта о здоровом образе жизни